перевод с помощью PolycomВ этом примере демонстрируется слепой и сопровождаемый перевод с помощью Polycom Soundpoint IP 650. Предположим, что входящий вызов принимается на телефоне Polycom, который имеет внутренний номер 111.

Примечание. Слепой перевод — это перевод на другой внутренний номер без начала разговора с конечным абонентом. Перевод вызова на конечного абонента выполняется «вслепую». Для сравнения, сопровождаемый перевод — это перевод, перед выполнением которого вызов ставится на удержание, и выполняется другой вызов для подтверждения того, что конечный абонент согласен принять звонок. Затем оба этих вызова объединяются.

Слепой перевод

  • Нажмите программную клавишу “Answer“, чтобы ответить на входящий вызов.

Слепой и сопровождаемый перевод с помощью Polycom

  • Нажмите программную клавишу “Trnsfer“.
  • Нажмите программную клавишу “Blind” и наберите внутренний номер человека, которому требует перевести вызов. Нажмите программную клавишу “Send“.

Сопровождаемый перевод

  • Нажмите программную клавишу “Answer“, чтобы ответить на входящий вызов.

Слепой и сопровождаемый перевод с помощью Polycom Soundpoint

  • Нажмите программную клавишу “Trnsfer“, чтобы начать процедуру сопровождаемого перевода. В результате вызывающий абонент будет автоматически поставлен на удержание. Наберите внутренний номер человека, которому требует перевести вызов. Нажмите клавишу “Send” для вызова.

Перевод вызова с помощью IP-телефона Polycom

  • Получатель переадресуемого вызова отвечает и соглашается принять звонок.
  • Нажмите программную клавишу “Trnsfer“, чтобы перевести вызов.

Вызывающий абонент и получатель переадресованного вызова будут соединены.

СОВЕТ. Вы также можете нажать клавишу линии, показанную в верхней левой части изображения выше, чтобы проинформировать абонента о том, что вы собираетесь перевести ему вызов.