BLF featured image FinalКак узнать, может ли ваш коллега принять звонок или присоединится к конференции, если вы работаете в разных офисах? Может быть, он занят или просто еще не вернулся с обеда? Независимо от размера компании, мы все работаем с относительно небольшой группой коллег, связанных с нашими рабочими процессами. BLF панель на софтфоне 3CX предоставит вам наглядную информацию о занятости людей, с которыми вы чаще всего общаетесь.

Что такое BLF панель?

Busy Lamp Field (BLF) в 3CX — это программный аналог светодиодной консоли индикации занятых линий. Работает BLF 3CX точно так же, как BLF консоль на вашем IP телефоне. Индикаторы подскажут вам, свободны или заняты сотрудники и облегчит переадресацию вызовов.BLF inside image BLF панель можно представить как список избранных и наиболее используемых добавочных номеров. Обратитесь к администратору 3CX, и он настроит BLF для вас.

Может ли руководитель сейчас принять звонок? Просто проверьте его статус. Зеленый индикатор означает, что линия свободна, но если он желтый — телефон сейчас занят, и стоит подождать окончания разговора. Оранжевый цвет индикатора говорит о том, что человек отлучился с рабочего места, красный говорит о том, что сотрудник находится в командировке. Светло-зеленый цвет означает, что ваш коллега ушел на обед. А красный с белой полоской означает «Не беспокоить». Серый индикатор — данный пользователь не зарегистрирован.

Панель BLF экономит время

Наглядная информация о статусе ваших коллег на BLF панели позволяет существенно экономить время. Вы всегда точно знаете, свободен ли определенный сотрудник или нет и с уверенностью переключаете на него ожидающего клиента. Кроме того, BLF панель позволяет принимать и переадресовывать вызовы одним нажатием кнопки. Например, секретарю нужно связаться с руководителем. Зеленая лампочка на панели — он свободен. Нажимаем на его линию и вызов сделан! Важный клиент на проводе? В одно нажатие переключаем его на нужного сотрудника!

Узнать больше о работе BLF панели можно здесь.