Бывали ли случаи, когда сотрудники жаловались на сложности совместной работы разных отделов компании, например, отдел маркетинга и продаж? Бывало ли, что нехватка качественного общения с партнерами или клиентами приводила к снижению продаж? Может быть, ваши конкуренты, внедрившие объединенные коммуникации и облачные сервисы, оставляют вас позади? Если вышеописанное имеет отношение к вам, скорее всего, у вас используется устаревшая система связи, а не облачная АТС.

Современные технологичные системы коммуникации позволяют компании хорошо оптимизировать совместную работу сотрудников и сократить время на выполнение текущих задач.

Что же может помочь вашей компании работать быстрее и лучше? Сосредоточьтесь на внедрении современных технологий. Рассмотрим некоторые них, которые могут работать как вместе, так и независимо, и однозначно повысят уровень взаимодействия сотрудников.

Облачная АТС

В некоторых случаях установка облачной АТС может потребовать пересмотра работы системы коммуникаций. Но не стоит переживать, потому что провайдер будет подключать вас не сразу, а поэтапно – так, что весь процесс не вызовет сложностей. Установка пройдет быстро и без проблем, а главное, не будет никаких простоев в работе телефонной системы. И никаких расходов на оборудование и кабели, как в случае с обычной АТС. Кроме того, у вас не будет необходимости содержать специалиста для обслуживания и ремонта сети.

Стоит отметить, что облачные АТС позволяют изменять размер сети при минимальных затратах. Ваши сотрудники справятся с управлением телефонной сетью без предварительного обучения.

Благодаря удаленному доступу к офисным инструментам, сотрудники получат возможность работать отовсюду, где есть подключение к интернету. Если у компании есть несколько офисов, вы сможете сэкономить на оплате вызовов между ними – ведь они будут подключены к единой сети.

Объединенные коммуникации

После внедрения облачной АТС можно сосредоточиться на внедрении дополнительных коммуникационных услуг. Сотрудники оценят обмен информацией о доступности своих коллег и мгновенные уведомления о входящих факсах и голосовых сообщениях на электронную почту. Также, клиенты объединенных коммуникаций поддерживают обмен мгновенными сообщениями без необходимости установки приложения от стороннего разработчика.

Веб конференции

Проводите встречи, презентации и тренинги в реальном времени со своими клиентами и коллегами, без расходов на поездки. Живое общение, не смотря на большую эффективность, является серьезным пунктом в расходах компании и отрывает ваших сотрудников от важных дел в офисе. А общение при помощи видеоконференций позволяет сохранить все преимущества личной встречи, не покидая офис.

Софтфоны

Если вы выбрали облачную АТС, которая предлагает программный телефон для вызовов, сотрудники получат доступ ко всем функциям телефонной системы как с мобильных устройств (ноутбук, смартфон, планшет), так и со стационарных ПК. Улучшить взаимодействие команды поможет дополнительная консоль расширенного управления вызовами. Использование софтфонов обеспечит еще большую экономию средств и увеличение продуктивности работы, благодаря использованию встроенных средств объединенных коммуникаций.

Вы точно не ошибетесь, выбрав облачную АТС! Начните работу с ней уже сегодня – нажмите здесь, а затем загрузите новые софтфоны, чтобы увидеть все своими глазами.