Elastix 5 с телефонным ядром на базе 3CXЛОНДОН, Великобритания, 7 Декабрь 2016 – Компании Palosanto и 3CX – разработчики популярной АТС-платформы Elastix и передовых программных АТС-комплексов – сегодня объявили о том, что телефонное ядро в Elastix 5 будет выстроено на основе технологий 3CX. Количество установок Elastix по всему миру перевалило за сотню тысяч, а частота ежемесячных загрузок этого продукта исчисляется десятками тысяч.

Слово Эдгару Ландивару – генеральному директору Palosanto:
“Мы давно присматриваемся к системам коммутации для нашего телефонного ядра. АТС 3CX – эргономичный и многофункциональный продукт на открытых стандартах. Благодаря недавнему выходу версии для Linux и наличию бесплатной версии АТС 3CX идеально вписывается в ядро Elastix. Особенно впечатляют средства организации видеоконференций 3CX на основе технологии WebRTC. Уверен, что это решение придется весьма кстати пользователям Elastix”.

Продолжает Ник Галеа, генеральный директор 3CX:
“Мы гордимся тем, что Elastix 5 будет выстроен на технологиях 3CX. Elastix – известная АТС-платформа с большим количеством поклонников. Выбор 3CX в качестве основы для следующей версии Elastix свидетельствует о высоком качестве наших АТС и огромной работе, проделанной нашими разработчиками.”

Elastix 5

В Elastix 5, с недавнего времени доступной в бета-версии, пользователям предлагаются следующие улучшения:

  • бесплатный ISO-образ Linux;
  • сборка на основе новейшей версии Debian (Jessie);
  • бесплатная версия АТС 3CX;
  • бесплатный DNS-хостинг и SSL-сертификаты;
  • встроенные средства организации видеоконференций WebRTC (бесплатные и безклиентные);
  • автоматическая настройка популярных IP-телефонов для локального или удаленного пользования;
  • автоматическая инициализация наиболее популярных SIP-магистралей;
  • поддержка VoIP-шлюзов Patton, Beronet и Welltech;
  • поддержка “родных” софтфонов для Android и iOS;
  • средства унифицированных коммуникаций (голосовая почта, виртуальный факс, чат, индикация присутствия);
  • клиенты для Mac и Windows;
  • удобство установки, управления и обновления;
  • встроенные функции отработки отказов, резервного копирования и восстановления;
  • безопасная настройка как стандарт со встроенными механизмами защиты SIP от взломов.

Здесь можно загрузить бета-версию Elastix 5. Здесь можно получить бесплатный лицензионный ключ для неограниченного приема восьми одновременных вызовов.

Коммерческая поддержка от 3CX South America

Коммерческая поддержка Elastix 5 (распространение, продажа и техподдержка) обеспечивается южноамериканским подразделением 3CX. Пакеты поддержки и курсы обучения по ранним версиям Elastix, как и прежде, будут предоставляться компаниями Megatelcon и Palosanto. Реселлерам Elastix: зарегистрируйтесь здесь в качестве реселлеров 3CX и воспользуйтесь преимуществами бесплатного обучения, NFR-лицензий и поддержки.

О компании 3CX (www.3cx.ru)

3CX - разработчик коммуникационного решения на открытых стандартах, вносящего инновации в индустрию бизнес-коммуникаций и совместной работы. Решение 3CX заменяет собой устаревшие проприетарные АТС. Наше программное обеспечение, удостоенное нескольких наград, позволяет компании любого размера сократить расходы на коммуникации, повысить производительность труда и качество обслуживания клиентов.

Интегрированные видеоконференции, приложения для Android и iOS, онлайн-чат для сайта, работа с SMS и интеграция с WhatsApp предлагают бизнесу завершенное коммуникационное решение “из коробки”.

3CX используют 300 000 клиентов по всему миру. Глобальное присутствие 3CX поддерживается офисами в США, Великобритании, Германии, Южной Африке, России и Австралии. Посетите 3CX в LinkedIn, Facebook, Instagram и Twitter.

PaloSanto Solutions
Компания PaloSanto Solutions – лидер-новатор в области новых и открытых технологий в Латинской Америке. Наш опыт разработки и внедрения открытых технологий позволил нам стать привилегированным технологическим поставщиком более чем для тысячи компаний. Наши опытные профессионалы обладают высочайшей квалификацией в отрасли. Они всегда готовы принести максимальную пользу вашей компании!