Вы, наконец, решили сменить традиционный проводной телефон на систему IP АТС или VoIP, потому что знаете, что в современном высококонкурентном мире компании должны использовать лучшие доступные инструменты, чтобы успешно работать. Кроме того, телефонная система, расположенная в интернете, будет более гибкой и значительно уменьшит расходы вашей компании. Такая система позволит вам и вашим сотрудникам работать эффективнее.

Одно из самых больших преимуществ системы IP телефонии, это возможность взять офис с собой куда бы вы не поехали. Например, благодаря наличию программного SIP клиента (софтфона), ваши звонки будут автоматически переадресованы через интернет на смартфон или компьютер в любое место, где бы вы ни находились. В условиях современной глобальной экономики бизнес ведется 24 часа в сутки, и бывает, что просто связаться с вами по телефону может быть недостаточно. Поэтому вам необходим телефонный сервис VoIP, поддерживающий технологию push уведомлений.

Почему технология Push уведомлений так важна?

Бизнес не всегда идет по вашему расписанию. Представьте такую ситуацию: сотрудник тщательно подготовил все для вашей утренней встречи с клиентом и покинул офис в полной уверенности, что его работа выполнена. Неожиданно возникает проблема, решить которую может только этот сотрудник, но вы не можете связаться с ним, так как его телефон не запущен. Однако это не было бы проблемой, если бы ваша телефонная система поддерживала технологию Push. Push технология – это продвинутая функция, которая дает возможность АТС проинформировать вас о входящем вызове или сообщении, даже если телефон не активен.

Как работает технология Push?

Технология Push – это способ передачи информации пользователю не дожидаясь от него запроса этой информации. VoIP сервис использует технологию Push уведомлений, чтобы активировать смартфон при получении вызова. Пользователю не нужно держать программный телефон запущенным, чтобы принять звонок. Устройство может спокойно находится в спящем режиме. Кстати, это отличный способ сэкономить заряд батареи. Другими словами, даже если телефон вашего сотрудника в данный момент неактивен, сотрудник всегда сможет оперативно отреагировать на входящий звонок благодаря push уведомлениям.

Где работает технология Push?

Push уведомления совместимы как с Android, так и с iOS. Таким образом, если ваша VoIP АТС предоставляет эту услугу, вам будет очень легко воспользоваться всеми преимуществами этой прогрессивной технологии. Установить push уведомления на ваш смартфон  весьма просто, требуется только сделать несколько несложных действий по активации технологии Push для вашего Android или iOS смартфона.

Успешность бизнеса напрямую зависит от эффективности ваших коммуникаций, поэтому к выбору телефонной системы для своей компании нужно подходить очень серьезно. Убедитесь, что вендор предлагает вам самые продвинутые опции в сфере мобильной телефонии, например, круглосуточный сервис push уведомлений. Согласитесь, даже самый модный телефон будет бесполезен, если ваши абоненты не смогут с вами связаться.