Большое разнообразие технологий, представленных на современном рынке услуг связи, дает возможность даже самым маленьким компаниям вести деловое общение на достаточно высоком уровне.  Благодаря многочисленным функциям, которые предлагают системы IP-телефонии,  корпоративная связь стала быстрее, проще и доступнее.

Представьте небольшой бизнес, которому нужно постоянно быть на связи с заказчиками. Устаревшая офисная АТС (которая требует отдельного места, проводов и соответствующего обслуживания) едва ли поможет справиться с большим потоком звонков и сообщений. Медная линия и аналоговый телефонный аппарат – определенно не та система связи, которая позволит предпринимателю развиваться.

Небольшие компании просто обязаны быть в курсе последних технологический тенденций, чтобы применять самые передовые технологии.  Но прежде чем начать поиск наиболее подходящего решения, стоит прояснить некоторые моменты. Необходимо установить критерии выбора поставщика услуг связи, и выяснить, какие технологии и возможности компания получит.

Технологии и возможности

Унифицированные коммуникации (УК) – это передовое решение, позволяющее бизнесу поддерживать внутреннюю и внешнюю связь самыми разными способами. Практически мгновенное подключение по всем возможным каналам связи из единого интерфейса. Мгновенный чат, веб-конференции, информация о присутствии и многое другое – все это разнообразие возможностей становится доступно пользователю УК.

Хостинговая АТС это облачная, виртульная телефонная система, размещенная в датацентре . Благодаря хостинговой АТС, небольшие бизнесы могут позволить сотрудникам работать из любой удаленной точки, обеспечивая их всем необходимым для эффективного взаимодействия.

Оператор

Масштабируемость. Оператор IP-телефонии должен принимать во внимание все ваши потребности в коммуникациях.  Добавить новые функции или телефонные линии должно быть так же легко, как и убрать их – и все это в режиме реального времени.

Гибкость. Ваш провайдер не должен предлагать «типовое» решение. Конечный пользователь – вот кто действительно должен управлять системой.  Провайдеру следует предложить вам самостоятельно выбрать VoIP и SIP транк – ведь только так вы сможете максимально эффективно управлять затратами на связь.

Результат

Эффективная совместная работа. Благодаря возможностям УК, вы объедините усилия с коллегами или партнерами, где бы они ни находились. Передовые технологии совместной работы позволяют добиться гибкости и устойчивого развития.

Свобода. Технологии IP-телефонии освобождают вас от непомерных расходов на содержание и обслуживание АТС. Облачные системы позволяют переложить управление инфраструктурой на профессионалов, а значит –  сфокусироваться на первоочередных делах компании.

Не позволяйте телефонной системе тормозить развитие бизнеса. Используйте все преимущества современных технологий, чтобы полностью реализовать свой потенциал.