Еще пару десятков лет назад можно было только мечтать о том, чтобы встреча бизнесменов с разных континентов могла состояться без авиаперелета. Но сегодня наступило время, когда виртуальные коммуникации в бизнесе определяют качество международных деловых отношений.

Такие технологии виртуальных коммуникаций, как облачная АТС и WebRTC, способны не только наладить международные контакты, но и повысить качество удаленной работы. Экономия бюджета и гибкие инструменты коммуникаций — вот что нужно современному бизнесу, и виртуальные технологии предоставляют это!

Сейчас все больше компаний берут на вооружение видеоконференции. Согласно недавнему исследованию, рынок видеоконференций будет продолжать расти, и к 2019 году среднегодовой темп роста составит 9%. В отчете также говорится, что главная причина такой популярности – стремление компаний консолидировать усилия всех своих сотрудников.

Что для этого нужно?

Виртуальная АТС

Телефонная система, предлагаемая как программное решение, позволяет делать вызовы с компьютера, ноутбука, планшета или мобильного телефона, расширяя возможности удаленной работы. Сотрудники, живущие за городом и предпочитающие работать удаленно, могут делать это без потери качества и продуктивности благодаря тому, что виртуальные АТС позволяют удаленно использовать весь функционал, ранее доступный только в офисе.

Кроме того, виртуальные АТС дали возможность нанимать персонал в любом уголке земного шара. Географические границы стерты, благодаря технологии! Вы можете устраивать совещания и мозговые штурмы так, как будто все участники находятся в одной комнате.

Виртуальная АТС может быть настроена под любые ваши требования. Например, в ней используются объединенные коммуникации (UC). С помощью этой технологии сотрудники в разных странах могут обмениваться мгновенными сообщениями, как будто они сидят в одном кабинете.

Веб конференции с технологией WebRTC

Веб конференции, работающие по технологии WebRTC, позволяют коллегам наслаждаться высококачественной видеосвязью. Они имеют неоспоримые преимущества перед привычными системами видеоконференций. Вне зависимости от количества участников, видеоконференция работает в обычном браузере. Именно WebRTC делает это возможным, оставляя в прошлом громоздкие системы видеоконференций и неудобные плагины и утилиты. WebRTC конференции становятся неотъемлемой частью виртуальных коммуникаций. На сегодняшний день это самый простой и эффективный способ проведения онлайн собраний. Больше никаких обрывов видео, плохого звука или неразберихи с программами.

Простота организации WebRTC конференций заставляет забыть о том, что они виртуальные, ведь начать собрание так же просто, как зайти в конференц-зал!

Узнайте больше о преимуществах виртуальных коммуникаций здесь.