В 2015 году консалтинговая компания The Eastern Management Group опубликовала исследование, согласно которому 58% опрошенных организаций использовали SIP транк – а это на 38% больше по сравнению с 2014 годом. Все большее число организаций отказывается от аппаратных систем связи – а это значит, что растет популярность различных SIP подключений.

SIP (Session Initiation Protocol – протокол установления сеанса связи) использует для связи универсальную IP сеть, заменяя привычные телефонные линии. Это позволяет организациям не только поддерживать связь через фиксированные и мобильные каналы, но и дает возможность передавать видео и мгновенные сообщения.

Технология SIP транк позволяет:

  • Объединить данные, голос и видео в один общий канал связи, устранив необходимость в отдельном физическом оборудовании для каждого из них. Очевидно, что такое решение значительно выгоднее. Кроме того, оно повышает уровень согласованности между мультимедийными сервисами.
  • Совершать и принимать внутренние и внешние вызовы; получить доступ к корпоративной адресной книге с настольных и мобильных телефонных аппаратов; использовать электронную почту и мгновенные сообщения – все это по гораздо более низкой цене, по сравнению с привычными системами связи.
  • Подключение SIP транка производится с использованием уже существующей сетевой инфраструктуры.

3CX полностью поддерживает стандартные SIP транки, но дополнительно предоставляет пакет преднастроек для поддерживаемых транков. Это позволяет быстро, просто и без ошибок подключить SIP транки от популярных операторов.

В конечном счете, все технологии сводятся к производительности и стоимости. Благодаря ускорению взаимодействия внутри компании и внедрению приложений унифицированных коммуникаций, персонал всегда будет на связи друг с другом. Поскольку SIP транки используют имеющееся интернет подключение, пропадает необходимость протягивать новые провода или перенастраивать оборудование. Это особенно заметно, когда компания переезжает или расширяется.

SIP транк – беспроигрышный выбор для организации любого размера!