Когда разговор заходит о современных телефонных системах, мы вряд ли будем упоминать архаичные трубки с проводами или дисковый номеронабиратель. Телефонные технологии шагнули далеко вперед, особенно с момента внедрения интернета. Компании по всему миру пользуются многими новыми функциями – от мгновенных сообщений до получения факса на мобильный телефон. Но самая интересная «изюминка» – это веб-конференции.

Процитируем отчет Frost & Sullivan’s о зарождающихся трендах веб конференций за 2014 год:

«Веб конференции становятся ключевым элементом современного бизнеса, позволяя объединить сотрудников, клиентов и партнеров, как никогда ранее».

Сегодня веб конференции являются активно используемым бизнес-инструментом, позволяя компаниям связываться с самыми удаленными партнерами и коллегами, и даже проводить собеседования с потенциальными сотрудниками.  Примером того, что веб конференции стали частью корпоративной системы связи, являются компании, не оценившие подобные нововведения. Ограниченность в коммуникациях – вот, с чем они сталкиваются каждый день.

Что же делает веб конференции столь незаменимыми для бизнеса? Рассмотрим основные преимущества:

Простота, простота и еще раз простота

Веб конференции весьма просты в использовании и, в то же время, предлагают пользователям самый удобный способ проведения удаленных встреч и собеседований. Выбрав первоклассное решение веб конференций, вы сможете ощутить все преимущества новейшей технологии WebRTC. Например, благодаря WebRTC, организаторы могут создать конференцию с большим количеством участников, просто разослав им ссылки, нажатие на которые создаст связь между их браузерами.  Пользователям больше не нужно загружать отдельные клиенты или устанавливать плагины и расширения – конференция начинается в один клик.

Унификация – залог успеха

Веб конференции определяют ход развития бизнес коммуникаций, потому что соединяют в себе преимущества аудио и видео связи. Пользователи, находящиеся на разных континентах, могут проводить конференции так, как будто они сидят за одним столом. Компании могут выйти на новый уровень производительности, благодаря возможности чаще связываться со своими международными партнерами, не сталкиваясь с тратой времени и денег на путешествия. Более того, кроссплатформенность современных технологий позволяет получать все преимущества веб конференций прямо в мобильных устройствах. Это еще более повышает продуктивность, так как сессии конференций больше не привязаны к офисному компьютеру – подключиться можно даже с мобильного телефона.

Широкий выбор «фишек»

В дополнение к живому общению, веб-конференции предлагают пользователям большой выбор вспомогательных возможностей. Возможность обмениваться файлами, онлайн-доска для презентаций (инструмент, благодаря которому участники могут выставлять свои идеи на всеобщее обозрение), удаленный доступ к рабочему столу и многое другое – все эти инструменты для совместной работы помогут сделать превосходную конференцию. Грамотное использование дополнительных возможностей ведет к тому, что результативность веб конференций не уступает, а то и превышает показатели реальных собраний.

Веб конференции открывают доступ к самым эффективным инструментам для совместной работы – на одной объединенной платформе. Хотите узнать больше о веб-конференциях? Узнайте, как компании из разных отраслей промышленности используют их в своих коммуникациях!