входящие с другого PBX

smerchla

Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
16
Добрый день.
3CX v.15. Настроил транк со сторонней станцией, сделал "5" для выхода на их номер, дальше внутренний номер, звонки к ним идут, а ко мне звонки не доходят, как настроить? Пожалуйста подскажите как разрешить входящие звонки в 3CX v.15.
 
По этой статье https://habrahabr.ru/company/3cx/blog/302680/
 
так попробовал, но звонки опять не доходят. Там описано как подключать 14 версию, у меня 15, она отличаеся.
Опишу что сделал:
Создал транк: Registrar/Server/Gateway Hostname or IP - IP удаленного PBX,
Type of Authentication - Do Not require IP Based
Authentication ID (aka SIP User ID)- внуренний номер моего телефона
Main Trunk No: номер удаленного PBX например 800800
Destination for calls during office hours: опять мой внутренний номер

настройка Bridges:
Virtual extension number - 10002
Outbound rule prefix to reach remote 3CX PBX - 5
Remote PBX uses SBC/Tunnel Connection - IP удаленного PBX

Вроде все, может чтото не донастроил, помогите пожалыйста разобраться.
 
Вы создаете только один транк Master в разделе 3CX Briges для входящих подключений. C логином и паролем. Ваша сторонняя станция должна регистрироваться на 3CX с логином и паролем. Никаких других транков создавать не нужно. После этого для созданного Master транка создайте исходящее правило на 3CX на другую АТС.
 
Сделал как Вы сказали, убрал SIP Trank, и все сделал через 3CX Briges, оставил Outbound Rules с выходом через 3CX Briges. Звонки перестали идти в обеих направлениях. У меня такой вопрос, если при создании СИП транка я указываю к какому IP подсоединятся, то в 3CX Bridges нет такого места, только Remote PBX uses SBC/Tunnel Connection, здесь прописываю IP удаленного PBX, но звонки не идут кним.
 
Звонки в мою сторону пошли а вот я не могу звонить. Перерыл Outbound rules, но пока не получается.
 
Вы должны использовать ТОЛЬКО 3CX Bridge. Ваша сторонняя АТС должна подключаться СВОИМ транком к 3CX. Вот и все.
 
Надо смотреть в логах, почему не проходит вызов.
 
[CM503003]: Call(C:1664): Call to <sip:[email protected]:5060> has failed; Cause: 404 Not Found/INVITE from 31.31.31.31:5060
 
когда создаю SIP Trank, нормально дозваниваюсь до удаленного PBX, а через 3CX Bridge не ипроходят звонки. Игорь пожалуста скажите где копать? Мне не нужно создавать еще 1 Slave Bridge?
 
Cause: 404 Not Found - ваша сторонняя АТС отвечает, что не может найти нужный номер. У вас, конда звонок идет через транк на другую АТС, может префикс обрезается илип не обрезается? И из-за этого проблема?
 
Я перепробовал все варианты. В Bridges есть Outbound rule prefix to reach remote 3CX PBX, там стоит префикс и в Outbound Rules -> Calls to numbers starting with prefix стоит тот же префикс который обрезается. Пробовал все варианты снимая префиксы, обрезая, не получается дозвониться. Интересно то, что когда настраиваю SIP Trank, то звонки идут.
 
Тогда используйте SIP транк для исходящих и Bridge для входящих.
 
в конце концов настроили, звонки идут в обоих направлениях, но номера внутренних телефонов не видны на стороннем PBX. Как можно решить эту проблему?
Заранее благодарен.
 
Не мовсем понял вопрос.
 
если звонят с PBX которую я подключил через Bridge, их внутренние номера не видны на наших телефонах, тоже самое они не видят наших, только виден наш виртуальный номер. Можно как то решить эту проблему?
 
Со стороны 3СX на транке попробуйте настроить исходящие параметры так http://unified.com.ua/wp-content/uploads/2015/06/image8.png
 
Игорь к сожалению ничего не получается. Еще вопрос, как сделать что бы звонки шли от моего 3CX на другую PBX только от виртуального номера 10001?
 
Простите , что вклиниваюсь в чужую беседу , но вопрос схожий :
Правильно -ли я понял что в бесплатной 3сх я не смогу в принципе настроить двустороннюю связь со сторонней PBX
так-как лицензия ограничиваем меня только одним транком , а чтоб звонки ходили в обе стороны нужно на исходящие делать транк , а на входящие мост ?
 
Нет, можно использовать один транк, как описано здесь http://unified.com.ua/soedinyaem-3cx-phone-system-s-drugimi-ats-po-protokolu-sip/
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
21.107
Сообщения
106.134
Пользователи
70.147
Новый пользователь
Unitechnix
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.