Не отображаются прошивки из репозитория 3cx

nsgrid

Регистрация
29 Ноя 2014
Сообщения
92
Стоит версия 14.
В разделе "Телефоны", как известно, можно удаленно обновить прошивку автонастроенных телефонов. Телефоны Yealink T21p E2 и Т27p. Сервер предлагает к обновлению одну версию прошивки, хотя уже есть более новые. Скачиваю более новую прошивку с сайта Yealink и пытаюсь загрузить прошивку сам через опцию загрузки в репозиторий 3cx. Прошивка успешно загружается и сохраняется в репозитории, но когда я открываю окно обновления, там предлагает к обновлению все равно старую прошивку.
Прочему прошивки, которые я загрузил сам, там не отображаются?
 
Не совсем понятна проблема. Можно как-то скриншоты добавить?
 
nsgrid добрый день,


последняя официальная прошивка для "Yealink T21p E2" = "T21P_E2-52.80.0.110.rom", и для "Yealink Т27p" = "T27-45.80.0.110.rom"


какие прошивки вы скачиваете? убедитесь что они будут поддерживаться 3CX системой
 
Вообще-то на официальном сайте Yealink лежат последние прошивки для этих телефонов 52.80.0.130 и 45.80.0.130 соответсвенно, а перед ними были х.80.0.125 с серьезными доработками и исправлениями.
Но как я понимаю, 3CX их не тестировала на совместимость, поэтому они даже после загрузки руками в репозитарий автоматом в телефоны не попадут.
Если очень хочется попробовать последнии прошивки, то нужно на свой страх и риск вручную поправить шаблоны для этих аппаратов.
 
Да, юзер pojidaev верно подметил. Я про это и говорю, что есть более новые прошивки ,а там они не отображаются, вот пожалуйста скриншоты
http://i80.fastpic.ru/big/2016/0721/d2/ad5b3fca42085768c57d4bcddeb288d2.png - это окно обновления
http://i79.fastpic.ru/big/2016/0721/83/ba4cb301f406e33df9e5fcb22fd8fc83.png - это окно, куда прошивки можно загрузить самому

"Но как я понимаю, 3CX их не тестировала на совместимость, поэтому они даже после загрузки руками в репозитарий автоматом в телефоны не попадут."
Так их и вручную поставить через 3cx нереально
 
Ну так если скачали уже с сервера, кто мешает установить через вэб-интерфейс самого телефона?
 
odess
Странная вещь, после того как я поставил прошивки через 3cx, я не могу на телефонах поставить новые. Точнее происходит так, ставлю новую прошивку через веб-интерфейс телефона, она успешно устанавливается, телефон перезагружается, получается автоматом настройки с сервера, где стоит 3cx АТС и еще ПРОШИВКУ! Автоматически начинает устанавливаться прошивка еще раз те, что перечислил в третьем посте 3cxoleg. Почему прошивка загружается сама, как это отключить (не отключая в целом получение настроек с АТС, так как это, конечно, удобно)
 
Чтобы прошить ту прошивку, которую вам хочется, нужно выложить файл прошивки в папку автонастройки, а затем вручную в шаблоне Yealink указать имя этого файла и сохранить шаблон. После чего сделать повторную автонастройку. Но учтите, что эти прошивки не сертифицированы 3CX и мы не несем ответственность за их корректную работу с нашей системой.
 
В шаблоне для Yealink T21P E2 найдите раздел
#######################################################################################
## Configure the access URL of firmware ##
#######################################################################################
#Before using this parameter, you should store the desired firmware to the provisioning server.
{IF network=LOCALLAN}
firmware.url = %%PROVLINKLOCAL%%/firmware/yealink/%%firmware%%
{ELSE}
firmware.url = %%PROVLINK%%/firmware/yealink/%%firmware%%
{ENDIF}

Переменную %%firmware%% замените на полное имя файла новой прошивки. Сохраните шаблон (лучше перед этим сделать копию оригинального шаблона).
В разделе "Телефоны" для нужного Вам аппарата сделайте "Перенастроить" или "Сбросить и перенастроить" и будет Вам счастье.
 
Спасибо, что помогли с ответом :)
 
pojidaev
А прошивка при этом должна быть загружена руками в репозиторий или просто должна лежать в некой папке автонастройки как пишет Игорь выше (где она находится?)
 
Прошивку проше загрузить через интерфейс 3CX, но можно и руками в папку прошивок:

C:\ProgramData\3CX\Instance1\Data\Http\Interface\provisioning\?????????\firmware\yealink

Там где вопросы - могут быть самые разные символы
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
21.119
Сообщения
106.217
Пользователи
70.174
Новый пользователь
Miguel7749
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.