НЕ помешала бы функция

aleksandr

Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
796
Идея:
Абонент разговаривает с клиентом, набирает код и внутренний номер и подключает к разговору другого абонента в режиме - прослушивания или подсказки, или вмешаться.
 
Посмотрите https://www.3cx.ru/user-manual/call-conference/ Создание конференции из обычного вызова. Это не то же самое?
 
Идея:
В адресную книгу добавить столбец "Внутренний номер абонента". Если абонент выбран в этом поле то внешний вызов маршрутизируется сразу на этого абонента, минуя автосекретаря, очереди итд.
 
Конференции я смотрел как будто не то же самое.
 
Это не чистая конференция, а именно подключение третьего (четвертого и т.п.) пользователя в обычный разговор, и превращение разговора в конференцию. Если вы хотите подключить только на "прослушивание" и "подсказывание" - хорошо было бы иметь возможность как-то оперативно предупреждать подключенного, в каком режиме его подключают. Боюсь, что это будет непросто так быстро понять. А вот простое добавление в разговор - это есть и работает.

Что касается второй идеи - давайте подождем полноценный интерфейс скриптов 3CX, потому что сейчас такое "поведение" адресной книги может конфликтовать с какой-то другой логикой, установленной для входящих звонков. Лучше, когда все правила где-то в одном месте задаются.
 
Вторую идею можно реализовать через входящие правила, через DID. Но как-то хотелось, чтобы абонент мог сам добавлять внешний номер в свою или корпоративную записную книгу с возможностью маршрутизации. Идея получила развитие ;))
 
По первой идеи можно оповещать через голосовое меню. Подключаемый абонент взял трубку, ему автоматически сообщается например "Подсказка" или "Прослушивание"
 
По поводу добавить в разговор кого-то для подсказки и/или прослушивания. Технически - никаких препятствий.
Но вот представить как будет в реальной жизни немного труднее. И сразу возникают вопросы:
набрал код - два негативных сценария:
1. человека нет на месте. Что делать дальше?
2. ответил кто-то другой (набирающий "опечатался" или просто кто-то поднял трубку, потому что телефон звенит в зоне досягаемости) как положить трубку или объяснить что не туда попал?
3. как отменить вызов если передумал?

Дальше немного размышлений. Приглашают, обычно, по какому-то поводу. Сам сценарий предполагает непредвиденные обстоятельства. А как ввести вызываемого в курс дела? Есть конечно прозорливые люди, которые или предвидят проблему или могут со средины разговора поймать суть проблемы, но наверное они не так уж и часто они встречаются...
А так, сначала подключил нужного человека, а потом, собеседнику: "можете повторить суть проблемы?" . В результате - трата своего времени и времени собеседника. Ну и нервы не железные два раза одно и то же повторять. :)

С этой точки зрения, вариант приостановки разговора (для консультации) с последующим решением сделать конференцию выглядит более логичным.
 
Здравствуйте Степан.
Наверное сотрудник может сказать клиенту, что сейчас для консультации вызовем технического специалиста или еще что-то.
Действительно одно дело слышать разговор сначала, другое дело когда тебя подключают к середине и конечно третьего собеседника надо ввести в курс дела или спросить что-то у него.Наверно больше подойдет режим Вмешаться то есть в формате конференции.
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
20.806
Сообщения
104.480
Пользователи
69.706
Новый пользователь
Raf Vanreppelen
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.