Повторная Регистрация

apocalipcis

Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
5
Здравствуйте, есть система, реализована через лоадбалансер + фейловер(тот что на борту 3сх). Все отрабатывает так как надо, но одна проблема, что бы все работало полноценно, нужно каждому клиенту нажать "повторная регистрация". Вопрос, возможно ли это как то реализовать пост-скриптом (что бы после отработки фейловера, эмулировалось нажатие кнопки "повторная регистрация" у каждого клиента? Или же как то играя параметрами самого 3сх что б допустим после разрыва соеденения она выполнялась спустя 10 сек (например)?
 
Попробуйте автоматически рассылать e-mail уведомление пользователям о необходимости перерегистироваться. Или подождите появления 3CX Enterprise Edition - там будет реализован active-active кластер, может быть и перерегистрация не потребуется.
 
вариант с рассылкой, к сожалению - не вариант :( Постоянно активные звонки... нужно автоматизировать.
 
Не буду утверждать, что это сработает, но можно попробовать использовать командный интерфейс 3CX Client. CallTriggerCmd.exe -cmd makecall:DESTINATION_NUMBER Сама эта программа находится в каталоге установки 3CX Client. Можно автоматически звонить на какой-набудь номер-заглушку. При этом происходит перерегистрация на сервере.
 
Спасибо за совет, сейчас разберусь с написаным и попробую :)
 
Окей, понял как это работает, но как мне это сделать на 300+ юзеров + не человек 30 на телефонах(циско грандстримы) ?
 
нельзя редактировать пост :( а самое главное, что даже через cmd оно просто делает звонок используя тот же 3схклиент, то же самое что я просто наберу номер. так что, к сожалению, не подходит :(
 
То есть, при попытке дозвона клиент не регистрируется автоматически?
 

Для администраторов

Статистика форума

Темы
21.055
Сообщения
105.834
Пользователи
70.084
Новый пользователь
arkys
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.