Подключение к оператору Telphin

aleksandr

Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
796
Для подключения к оператору Telphin нужны:
Линия номер 00019785
Пароль устройства 11111111
имя sip сервера voice.telphin.com порт 5068
Нужен именно пароль устройства. К одной "Линия номер" у них два пароля один пароль для софт телефона, который с скачивается с их сайта, другой пароль для строних программ в том числе и 3CX атс. Если у вас нет Пароля устройства, звоните в поддержку и просите, чтобы выслали на почту.
 
3CX атс зарегистрировалась на сервере оператора- индикатор зеленый.
Входящий вызов на внутреннего абонента совершить не мог, сам внутренний абонент звонил на внешние номера и разговаривал. Пробывал stun.3cx.com, и stun server Телфина - только исходящие вызовы. Но когда выключил stun server и вписал IP адрес, то пошли и входящие, и исходящие вызовы.
 
я так до конца и не понял в каких случаях происходит подмена внутреннего айпи внешним. сам сталкивался с этой проблемой. вроде мы договорились с человеком о том что я отошлю логи но пока не до этого. посмотри в адвансед там есть параметры CMEXTERNALADDRESS и MSEXTERNALADDRESS там должен стоят твой внешний айпи адрес.
 
да есть еще гемор у тельфина. нельзя регить на одну линию несколько айпи телефонов!!!! атс для него 3сх это айпи телефон и не вздумай рассказать им об обратном :))
 
@vpaulo wrote:да есть еще гемор у тельфина. нельзя регить на одну линию несколько айпи телефонов!!!! атс для него 3сх это айпи телефон и не вздумай рассказать им об обратном :))
Что то не понял о чем им не надо говорить. Обратное это ЧТО?
 
о том что 3сх это не разновидность софт фона а почти полноценная сип атс. они пытаются все сип атски убрать от регистрации на себе
 
Ни чего они не пытаются, Я им сразу сказал, что подключаюсь Атской . Админ с Телфина Александр помогал мне и про второй пароль сказал и выслал, и потом когда связь в одну сторону была, смотрел у себя на сервере с каким IP адресом и по какому порту подключается к ним 3CX атс.С охотой помог, козни ни чинил мне. И еще он мне сказал, что у них несколько человек работает с атсок.
 
@aleksandr wrote:Ни чего они не пытаются, Я им сразу сказал, что подключаюсь Атской . Админ с телфина Александр помогал мне и про второй пароль сказал и выслал, и потом когда связь в одну сторону была, смотрел у себя на сервере с каким IP адресом и по какому порту подключается к ним 3CX атс.С охотой помог, козни ни чинил мне. И еще он мне сказал, что у них несколько человек работает с атсок.

Поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом решения проблем с 3CX атс.
Будет всем интересно

Спасибо
 
ну отлично. Хотя на самом деле я сам настроил 3сх с телфином и работает вроде. Какие у кого вопросы, давайте по существу. что именно не работает.
 
как ни пытался подключиться к telphin, так ничего и не получилось(((
voice.telphin.com в моем случае вообще не работает, регистрация проходит, входящих звонков нет. Прописываю sip.telphin.com 5068, но звонящего не слышно совсем. Пишет вот это:

21:27:33.977 [MS105000] C:31.1: No RTP packets were received:remoteAddr=213.170.106.38:17926,extAddr=0.0.0.0:0,localAddr=192.168.0.5:9004

Sipnet при этом работает без проблем вообще, порты все прокинуты..

Куда смотреть?

Спасибо...
 
Вместо voice.telphin.com вставьте цифровой IP адрес 213.170.81.130 порты те же.
 
Там проблема не совсем в IP адресе провайдера. Медиа сервер не может вычислить внешний адрес. поэтому и беда с приёмом звука.
sipnet - это дело патчит и использует адрес источника медиа потока для доставки звука.
telphin такого, похоже, не делает. Поэтому надо дать возможность PBX'у выдавать правильные адреса/порты медии.
 
У нас при подключении проблем не было, наши айтишнки с тп телфин за полчаса все настроили, но вот с модулем телефонии в amoCRM пришлось повозиться, ну не видела наша система почему то имя звонящего клиента, долбились с проблемой, но победили все таки, банально в настройках наш админ, что-то не так ставил, парень толковый но просто глаз замылился. А я уже хотел с провайдером ссорится. ТТТ обошлось, связью доволен.
 
рады слышать что все удалось настроить и спасибо за информацию
 
У меня 3CX с Телфином уже 3-й год работает, проблем ни с настройкой, ни с работой никаких.
Насчет запрета подключения SIP-АТС,он действует только на одном тарифе "Городской", на "Поминутном" может подключать все, что угодно - ограничений нет.
Если проблемы с односторонней слышимостью, смотрите настройки 3CX в разделе "SIP транки"-"Параметры SIP транка" на вкладке "Дополнительно" пункт "Какой IP адрес использовать в заголовках "Contact" и "Connection". Можно тупо перебрать все 3 варианта, не забывая каждого изменения перезагружать службу "3CX SIP Server".
 

Для администраторов

Статистика форума

Темы
20.781
Сообщения
104.414
Пользователи
69.681
Новый пользователь
niels.przybilla
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.