14 SP3 Некорректная работа при переадресации

veulk1

Customer
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
168
Добрый день!
Суть проблемы:
2 оператора , 1 только входящая связь, второй исходящая связь.
При входящем вызове, когда вызов поступает на внутренний через 1 оператора и срабатывают правила переадресации (при донаборе и при внутреннем перенаправления от абонента к абоненту) на мобильный телефон, по каким-то причинам 3cx передает оператору 2 в полях from Auth id номер , который указан в поле Внешний номер SIP транка с оператором 1.Соответственно вызов не проходит.
В чем может быть причина?
Логи
https://yadi.sk/i/9L7FWGZquuFXW
https://yadi.sk/i/b2bhj7cEuuFXY
https://yadi.sk/i/acw0D0FJuuFXd
https://yadi.sk/i/wMLj2edtuuFXm
 
Попробуйте поставить на транке в Исходящих парамтерах вот так https://habrastorage.org/getpro/habr/post_images/383/ac8/e50/383ac8e50e720019febcc423a33b41d7.png
 
Аналогично
https://yadi.sk/i/mzDkmumCuuLB8
 
Значит, ваш оператор связи не позвляет "подменять" выданный вам номер телефона (который указан в транке) на Caller ID звонящего. Во многих странах это даже явно запрещено, чтобы люди не звонили с "фейковых" номеров.
 
А при чем здесь оператор 1 и логика работы АТС при взаимодействии со вторым оператором.
Мой второй оператор пропускает любые АОН с моего оборудования и вызовы произведенные напрямую проходят.
Как оператор 1 может влиять на переадресацию через второго оператора?
 
Вы изменение, которое я посоветовал, на втором операторе сделали или на первом? Нужно делать на втором https://habrastorage.org/getpro/habr/post_images/383/ac8/e50/383ac8e50e720019febcc423a33b41d7.png
 
Сделал на втором , на которого отправляю переадресацию на мобильный.
При данном изменении стал подставляться в поле from АОН с которого я проверяю, но вторая часть также передает внешний номер 1 оператора.
 
Если под словом "вторая часть" вы имеете ввиду, собственно, номер телефона, сделайте точно такое же изменение там, в поле From-User (вы делали в From-Display Name).
 
Сделал, все по-прежнему!
А почему для 3cx проблема оставить и тянуть те же caller id что и при стандартной исходящей свизИ?
 
В 3CX вы можете настроить, какие SIP поля какими данными заполнять. По умолчанию при исходящем вызове в транке, что естественно, в общем, передается Caller ID транка. Точно также и в обычной классической АТС - внешнему пользователю передается ВНЕШНИЙ номер телефона вашей городской линии, а не какой-то внгутренний добавочный номер, и тем более, не переадресованный.
 
В вашем конкретном случае во втором транке при исходящих вызовах нужно передавать не Caller ID транка, а Originator Caller ID (т.е. Caller ID изначального номера). Поэтому я порекомендовал изменения.
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
21.126
Сообщения
106.277
Пользователи
70.189
Новый пользователь
Jens Boedeker
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.