3cx tunnel service

hellbears

Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
5
Подскажите такая проблема с 3cx версия 14 часто зависает туннель (3cx tunnel service) удаленные клиенты (ios, android) не могут соединиться со станцией пока сервис не перезапустишь или в настройках телефона не уберешь галочку на туннельном соединении. Как от этой проблемы избавится.
И еще вопрос сейчас меняем сервер (машину, мак тот же будит) она будит стоять за натом подскажите мне потребуется полностью перенастраивать 3cx и после установки и проброса портов можно будит накатить bekap и перенастроить телефоны на другой ip
 
Добрый день! По второму вопросу - да, через резервную копию вы можете восстановить конфигугацию.

По первому вопросу - не работает ли на вешем компьютере какой-нибудь файервол? Также, настроена ли у вас на роутере публикация портов 5090 UDP / TCP для туннеля?
 
нет, суть в том что у всех удаленных пользователей вдруг перестает регистрироваться (хотя в это же время стационарные телефоны Yealink работают отлично). После перезапуска службы - соединение происходит. Или еще можно в удаленных пользователях отключить tunnel и работать только по 5060, но хочется что бы все работало как положено (не зависал tunnel).
И еще если можно вопрос при установки 14 версии не добавляли сертификат - сейчас получили можно ли его добавить непосредственно уже в настроенной программе или тоже только переустановка с восстановлением из резервной копии.
 
В 14 версии я бы советовал устанавливать сертификат через переустановку с резервной копией.

Касательно зависания туннеля - боюсь, тут нужна комплексная проверка как вашего компьютера, так и роутера. Более вероятно, что роутера. Для начала, установите 3CX на чистый ПК без каких-либо антивирусов и т.п. Во-вторых, установите самую свежую прошивку на роутер. Кстати, он у вас случайно не DD-WRT?
 
нет мы размещаемся на Softeka - суть в том что может неделю работать без проблем - потом просто зависнуть и не давать соединения.
 
К сожалению, пока нигде не нашел аналогичной проблемы. Могу посоветовать просто по расписанию, перед началом рабочего дня перезапускать сервис туннеля скриптом.

net stop "<service>"
net start "<service>"
 
если не сложно - подскажите где надо прописать команды для остановки и запуска сервиса
 
1.Создаете текстовый файл с расширением .cmd, например tunnelrestart.cmd
2. В нем указываете
net stop “3CXTunnel01”
net start “3CXTunnel01”
3. Сохраняете, где вам удобно
4. В Планировщике Windows указываете его и устанавливаете Запускать ежедневно в 8.00
 
понял спс
 
С чем может быть связана ситуация когда при использовании тунеля звук проходит только от удаленного телефона в одну сторону?
 
Вы должны разрешить 5090 UDP и TCP трафик.
 
Ситуация следующая: на W7 установлен SBC имеются два станц. тел. которые через SBC работают с 3СХ. Периодически пропадает звук на входящих вызовах. После перезагрузки SBC звук проходит в обе стороны.
 
Надо ли пробрасовать порты на комп где установлен SBC?
 
Я бы рекомендовал пробросить также 5090 TCP и UDP
 
Кто знает какие требования предъявляются к компу на котором устанавливается SBC.
Не могу добиться стабильной работы. Переодически пропадает звук в сторону телефонов стоящих за SBC.
Приходиться перезагружать комп с SBC. Порт 5090 открыт со всех сторон.
 
Начнем с того, самые ли свежие у вас версии 3CX и SBC?
 
3cx 14 и SBC 15 версия
 
Логично использовать оба компонента одной версии.
 
Здравствуйте! Есть 3CX Phone System v14 и удаленные 3CXv14 клиенты на Android, работающие через 3CX туннель. Иногда в одну сторону пропадает звук. После перезапуска 3CX Tunnel Service работает нормально. Т.е. получается, где-то пропадают голосовые пакеты. Как можно отдиагностировать прооблему? В голову приходит WireShark, но если туннель между клиентом и сервером шифрованный, то там толком ничего и не увидишь...
 
https://www.3cx.com/blog/change-log/phone-system-change-log/ - тут видно, что в в последних релизах исправлено очень много странностией на работу туннеля, поэтому мой совет - обновляться.
 

Для администраторов

Статистика форума

Темы
21.056
Сообщения
105.836
Пользователи
70.088
Новый пользователь
cloudagunt0521
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.