3CXv15 и доверенные сертификаты

garry

Регистрация
8 Июн 2016
Сообщения
16
Здравствуйте! Доверенные сертификаты SSL для 3CXv15 нужно получать во внешних удостоверяющих центрах, или 3CX по лицензионному ключу может их выдать?
 
Добрый день!

Если вы используете доменное имя сервера АТС от 3CX (как поддомен 3CX), вы получите сертификат от 3CX. Если вы решили использовать свое имя вида pbx.firma.ru - тогда нужен ваш собственный сертификат. Кроме того, в бесплатной версии 3CX вы должны ежегодно продлевать подписку на обновления, чтобы сертификат от 3CX продолжал действовать.
 
Спасибо! Сейчас хотим попробовать 3CXv15 сначала на тестовой среде. Как понимаю, в этом случае можно использовать собственный CA для выдачи сертификатов. Пробовал выписывать сертификат на Let's encrypt. Но он не выдает, если хост, для которого запрашиваем сертификат не резолвится в DNS.
 
Вы просто укажите тестовый домен при установке 3CX, например имя-компании-test.3cx.ru. На самоподписанных сертификатах нежелательно.
 
Спасибо. Мы используем доменное имя вида pbx.firma.ru Хотел уточнить по покупным сертификатам. Как понимаю, для работы достаточно DV SSL-сертификата (при его выдаче проверяется только домен организации)?
 
Есть три вида SSL-сертификатов: сертификаты проверки домена (DV), организации (OV) и сертификаты высокой надежности (EV). Рекомендуется использовать имеющийся обычный сертификат домена, если он есть. Вот статья по его установке https://www.3cx.com/docs/renewing-ssl-certificate/
 

Для администраторов

Статистика форума

Темы
20.796
Сообщения
104.456
Пользователи
69.698
Новый пользователь
MaximC
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.