ippi.com настройка исходящего звонка на Skype

adgroup

Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
47
Кто-то сталкивался с использованием учетной записи на ippi.com (ippi.fr) и настройкой входящих и исходящих звонков с/на Skype?
Входящие звонки со скайпа настроил давно, пусть сервис не особо удобный но использовал пока не подключил SkypeConnect, но исходящий транк так некогда и не пробовал. SkypeConnect не позволяет делать исходящие звонки на скайп имя, только платные международные звонки на номера телефонной сети. У сервиса ippi.com есть функция исходящего звонка на скайп имя, что хорошо, что это бесплатный сервис, но чтоб позвонить на скайп нужно номер набирать в формате [email protected]
Я проверял, сервис работает при звонке с X-Lite клиента например, но если я настроил правило для исходящих звонков и пытаюсь сделать исходящий звонок через 3cx, то выдает ошибку:
22-Кві-2016 12:05:54.224 [CM503003]: Call(C:451): Call to <sip:[email protected]@ippi.fr:5060> has failed; Cause: 403 Fake FROM - use From=id next time/INVITE from zzz.zzz.zzz.zzz:5060

Я пробовал настраивать в двух вариантах:
1. Настраиваю исходящее правило с префиксом, и набираю номер [email protected] только с префиксом, данный префикс в правиле удаляется и происходит исходящий звонок. Проблема в том что 3cx в данном случае убирает символы собачки и точек из номера на который я звоню и соответственно сервер ippi выдает ошибку. Умеет ли 3cx не форматировать номер телефона который я набираю от данных символов?
2. Второй вариант нерабочий, но хотел попробовать для теста, это я настраиваю исходящее правило с префиксом, но в правиле указываю что префикс удаляю и добавляю цифры в начале номера в виде своего номера на который я хочу позвонить [email protected], в данной ситуации номер уже не форматируется но звонок все равно не проходит, лог выше указывал.

Есть ли решение для данной ситуации? Или посоветуете рабочий SIP to Skype шлюз?
 
Я думаю, проблема в том, что сервис ожидает от 3CX авторизацию [email protected], а получает [email protected]@ippi.fr:5060
 
Если я правильно Вас понял, то авторизация успешно пройдена. Транк авторизирован, так как авторизация включена для входящих и исходящих звонков в настройках, транк светится зеленым и транк успешно принимает входящие звонки.
 
Я хотел сказать, имя пользователя при вызове должно быть в формате [email protected], а не [email protected]@ippi.fr:5060
 
А вы добавили skype2ippi в контакт лист вашего Skype?
 
Я проверил, действительно, проблема присутствует. Этот оператор официально поддерживается 3CX. Попробуйте написать о проблеме на англоязычном форуме 3CX.
 
Да, я именно по этому и написал, что оператор официально поддерживается. Ок. Буду писать на англоязычном форуме.
 
Пересоздал транк. Ситуация незначительно улучшилась. Транк у меня был создан давно и пересоздав его по свежему шаблону похоже подстановка полей в sip пакетах стала на место и уже пишет другую ошибку "404 No such subscriber" при попытке звонка на [email protected], но на номера внутренние ippi.com уже звонит успешно. По прежнему 3cx вытирает собачку и точке в номере телефона. В custom параметрах ничего отключающее переформатирование номера не нашел, теперь буду писать на англоязычном форуме.
 
У меня не получилось позвонить даже на Skype имена без точки и собачки. “404 No such subscriber” :-(
 
Вы не поняли. Чтоб позвонить на скайп adgroupalex нужно номер телефона набирать в формате [email protected], то есть за счет суффикса @skype.ippi.com сервис знает что Вы пытаетесь звонить на скайп а не внутреннему абоненту или не на телефонную сеть. Это правило сервиса (с сайта с FAQ): To call from ippi to Skype, just dial : [email protected]. Don't forget to authorize third party calling in Skype or to add skype2ippi to your contact list.

И проблема как раз в том, что 3cx "съедает" собачки и точки при таком наборе. Повторюсь, если я настраиваю свою учетную запись от ippi в софтфоне X-Lite например, то исходящий звонок на скайп adgroupalex (набирать номер нужно [email protected]) проходит отлично.
 
Софтфон 14 версии вырезает @ собачку, а софтфон 6 версии нет, отсылает на 3cx system, как есть с собачкой.
 
и с точками.
 
Это понятно, но хочется использовать 14 совтфон.
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
21.064
Сообщения
105.875
Пользователи
70.098
Новый пользователь
Humberto Ochoa
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.