Push уведомления о сообщениях в чате

paurus

Customer
Advanced Certified
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
601
Здравствуйте. Использую версию 14. Подключены клиенты на Android и IOS. Push уведомления настроены, уведомления о входящих звонках приходят без проблем, а вот о новых сообщениях в чате - нет. Это ограничения бесплатной версии или не все настроил?
И еще. Вчера обновился клиент на IOS и в окне чатов на клавиатуре исчезла возможность менять язык ввода - теперь только английский и цифры.
 
В версии для Android работает в любой версии. Только что проверил. Насчет iPhone в данный момент затрудняюсь сказать, нужно почитать отзывы на самом Apple Store.
 
В версии для Android работает в любой версии -- что? переключение языка или push для чата?
 
И то и другое. В Android язык переключается независимо от приложения.
 
Да, с языком в Android все в порядке, а вот push уведомления приходят только о входящих звонках. О новых сообщениях в чатах - нет (если программа закрыта). Где копать не пойму...
 
Помониторьте эту тему, которую я создал. У меня такая проблема тоже наблюдается https://www.3cx.com/forums/push-notifications-o-iphone-not-working-42166.html
 
Что-то созданная тема не доступна, решения нет.
А языки в чате (IOS) так и не переключаются, PUSH уведомления о новых сообщениях в чатах не приходят.
 
Тут нужно проверить ваш профиль для приема сообщений. Перейдите в Настройки (три горизонтальные черточки внизу интерфейса), Сообщения и нажмите шестеренки сверху. Тут вы сможете настроить, получать ли сообщения при установленном статусе Нет на месте. Аналогичная настройка есть и в 3CXPhone for Windows http://screencast.com/t/whGCZTid
 
В IOS все конечно по другому. В настройках есть Chat status. Настройка влияет только на отображение статуса в чате (oline, offline и т.д.), но никак не влияет на получение уведомлений о новых сообщениях. Уведомления приходят только когда программа открыта. PUSH на сообщения в чате не работает. Со звонками проблем нет Push при вызовах приходят исправно.
 
Давайте снова помониторим эту тему https://www.3cx.com/forums/push-notifications-o-iphone-not-working-42166.html

Если у вас есть возможность, напишите о проблеме тут https://www.3cx.com/forums/3cxphone-for-iphone-f35.html. НО нужно указать параметры вашего устройства iOS

Device Info
-------------------------------------------------------
Phone Model: [iPhone|iPod|iPad]
Generation: [3G,3GS,4G,Touch2G,Touch3G]
Firmware Version: [4.2.1]
Jailbreak: [YES|NO]
Cydia Installed: [YES|NO]

Issue Info
-------------------------------------------------------
Handset: [Phone|Heatphone with MIC|BT]
Contacts: [Local|Exchange|MobileMe|Google]
Connection: [WiFi|3G]
Server: [Internal|External]
 
Писать на английском -проблема, а данные устройства прикладываю

Device Info
——————————————————-
Phone Model: [iPhone 6]
Generation: [4G]
Firmware Version: [9.2.1]
Jailbreak: [NO]
Cydia Installed: [NO]

Issue Info
——————————————————-
Handset: [Phone]
Contacts: [Local]
Connection: [WiFi|3G,4G]
Server: [Internal|External]

Также пробован на IPhone5, IPad mini3, Ipad mini2
 
На форуме ответили, что PUSH уведомления поддерживаются только для звонков https://www.3cx.com/forums/post178477.html#p178477
 
Странно, в описании написано:
В момент получения PUSH уведомления устройство выходит из режима энергосбережения и запускает клиент системы, который принимает вызов или чат.
Ссылка https://www.3cx.ru/docs/manual/firewall-router-configuration/
 
Спасибо за сигнал! Вы правы, инструкция опередила реальность. А английской документации тоже сказано про сообщения. Я задал вопрос в этой теме https://www.3cx.com/forums/post178477.html#p178477
 
Будем ждать.
И еще, в самом первом сообщении этой темы я указывал, что в версии для IOS нет возможности переключить клавиатуру на русский язык для написания сообщений в чате. После этого клиент для IOS уже два раза обновлялся, но переключения языка ввода так и не появилось. Как бы это исправить? Отзыв в APPSTORE оставлял, но "воз и ныне там". В клиенте для Android язык переключается.
 
На днях выйдет SP3, и одновременно с ним обновленный клиент для iOS. Есть мнение, что там это исправлено. Если нет, напишите здесь еще раз.
 
SP3 вышел, обновились. Обновленного клиента для IOS пока нет. Ждемс.
 
SP2 и клиент декабрьский, На 5s и на русском и на английском в чате сообщения вводятся и отправляются. Почему на 6 язык не переключает ? Может в телефоне где язык добавить.?
 
Изначально стоял SP1 и клиент 14.0.2 от 19 октября. Все было ОК. После обновления клиента на 14.0.3 от 3 декабря на клавиатуре в чате исчезла кнопка переключения языков. Причем не только на 6 но и на 5, а также на ipad mini и ipad mini3. У всех после обновления исчезла кнопка переключения языка. Обновление клиента до 14.0.4 от 14 декабря проблему не решило, как и переход на SP2, а теперь и на SP3. В других программах кнопка переключения языка присутствует и все работает штатно. Переустановка клиента проблему не решило. Причем если в настройках телефона добавляю еще клавиатуру, например украинскую, во всех программах она присутствует, а в чате только английский и кнопки переключения так и нет. В android без проблем.. Ждем обновления клиента.
 
3cxphone 14.0.4.74 телефон 5s в чате переключаю на английский и на русский.Оба языка без проблем работают. Попробуйте на телефон установить сторонние клавиатуры. У меня 4 разные клавиатуры стоят.
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
20.800
Сообщения
104.470
Пользователи
69.701
Новый пользователь
NGPMH
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.