Входящие вравила 3CX

joker741

Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
27
Добрый день, у нас имеются симбанки DINSATR в которых установлены симкарты компаний и шлюзы DINSTAR. Мы хотим сделать настройку таким образом, чтобы когда поступал входящий вызов на ATC, на IP-телефонах наших пользователей отображался телефон входящего и наименование компании в которую звонят. Можете ли объяснить по подробнее как выполнить данную настройку, просто у нас не получается. Спасибо.
 
Хорошо, попробуем это сделать. А какая настройка будет на шлюзе ?
 
Никакой, я думаю. Для каждого порта шлюза создайте правило и все.
 
Если не сложно, можете пожалуйста сбросить пример в скринах как будет это выглядеть на шлюзах. Спасибо.
 
Здравствуйте, по той ссылке которую вы сбросили выше я заметил, что в данной настройки стоит тип аутентификации «Требовать регистрацию с учетными данными». Когда я у себя пробую различные типы аутентификации у меня только срабатывает один тип «не требовать регистрацию (авторизация по IP-адресу)». И вот вопрос заключается в следующем, данная проблема может быть как-то связана с настройками FQDN, просто я никаких настроек не производил касательно FQDN.
 
Если вы на GSM-шлюзе создаете SIP-аккаунты для подключения виртуальных линий от 3CX, аутентификация просто обязательна. GSM-шлюз выступает для 3CX, по сути дела, обычным SIP-оператором связи. Т.е. 3CX просто регистрируется на шлюзе для выполнения звонков.
 
Спасибо большое, но не подскажите в какую сторону капать. Чтобы исправить данную проблему.
 
Какую именно проблему?
 
Вы выше написали, что аутентификация обязательна. У меня срабатывает только один тип аунтетификации «не требовать регистрацию (авторизация по IP-адресу)». Почему другие не срабатывают не понимаю. Поэтому и спрашиваю, в каком направлении идти чтобы исправить данную проблему.
 
Выполнив данные настройки при тестировании в логах выдает вот такую ошибку.
Registration at КОМПАНИЯ has failed. Destination (sip:[email protected]:5060) is not reachable, DNS error resolving FQDN, or service is not available. Данная ошибка тогда зачем связана ?
 
По адресу 192.168.XXX.XXX:5060 нет ответа SIP-сервиса.
 
То есть это не правильно настроено DNS, для данного сервера ?
 
Нет, сам сервер какой-то неправильный, не отвечает на SIP-запросы.
 
Хорошо буду смотреть, а такой вопрос при использовании бесплатной годовой лицензии. Надо ли делать настройки Split DNS ?
 
Это не зависит от лицензии, а от того, как вы хотите подключать IP-телефоны. По локальному IP-адресу сервера 3CX или по локальному FQDN имени.
 
Спасибо, мне удобнее использовать подключение по IP-адресу. Если я вас правильно понял тогда настроек касательно DNS я не выполняю.
 
У вас ошибка вот такая DNS error resolving FQDN, or service is not available. Ошибка разрешения DNS или SIP-сервис недоступен. Мне кажется, проблема с SIP-сервисом.
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
21.126
Сообщения
106.281
Пользователи
70.192
Новый пользователь
Marcus Vinicius Arruda
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.