Не работает исходящий звонок на некоторые внутренние номера "302 Moved Temporarily"

Dmitry

Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
5
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. При звонке с телефона на некоторые внутренние номера в ответ слышу "Отменено", до этого все было нормально. На внешние номера звонит нормально. В Activity Log вижу следующее:

12/17/2018 1:40:11 PM - [CM503003]: Call(C:43): Call to <sip:[email protected]:5060> has failed; Cause: 302 Moved Temporarily/INVITE from 192.168.5.134:5060
12/17/2018 1:40:11 PM - [Flow] Target endpoint for All Contacts can not be built!
12/17/2018 1:40:11 PM - Call to T:Extn:11@[Dev:sip:[email protected]:5060] from L:43.1[Extn:22] failed, cause: Cause: 302 Moved Temporarily/INVITE from 192.168.5.134:5060

Все телефоны находятся в одной локальной сети. Попробовал заново создать этот номер, предварительно удалив его - не помогло. Подключил другой телефон на этот номер, все то же самое.

SIP Телефон - Yealink T19P E2 - 53.83.0.55
3CX - 15.5.15502.6

С уважением, Дмитрий.
 
Может быть, под этим же номером еще один телефон или клиент зарегистрирован, который изменил статус. Или на самом телефоне стоят какие-то форварды?
 
Может быть, под этим же номером еще один телефон или клиент зарегистрирован, который изменил статус. Или на самом телефоне стоят какие-то форварды?

Игорь, спасибо за ответ! Но нет, телефон один и клиент зарегистрирован только один. Сам телефон я конечно же сбрасывал на настройки по умолчанию, но так как это не помогло, подключил вместо него другой телефон, но проблема сохранилась :( Из этого делаю вывод, что проблема не в телефоне. И что интересно-то, что на некоторые внутренние номера дозваниваюсь, но на большинство внутренних других номеров не могу дозвониться с ответом "отменено". И в логе причина одна и та же "302 Moved Temporarily". Весь мозг сломал, уже не понимаю куда копать :(
 
Начните с клиентов 3CX. Уберите временно телефоны. Если клиенты будут работать корректно, значит, дело в аппаратах.
 
Начните с клиентов 3CX. Уберите временно телефоны. Если клиенты будут работать корректно, значит, дело в аппаратах.
Немного не понял, что значит начать с клиентов 3СХ? Мы только используем телефоны Yealink T19P E2 в локальной сети. Сейчас отключил я этот телефон с проблемой, а что дальше? Если имелось ввиду через Webclient 3CX, то теперь позвонить не могу, в правом верхнем углу пиктограмма телефона теперь красным горит и написано "phone not connected".
 
Есть клиенты 3CX для Windows, Mac, Android, iOS. Начните с клиента под Windows.
 
Есть клиенты 3CX для Windows, Mac, Android, iOS. Начните с клиента под Windows.

Отключил телефон Yealink T19P-E2 и поставил 3CX клиента на Android (windows не стоит, только linux). Подключился через WiFi, но проблема не решилась. В логе все тоже самое ((( На внутренние номера с Android 3CX клиента, на которые мог дозвониться с Yealink T19P-E2, дозваниваюсь, а на которые не мог так и слышу в ответ "отменено" (((
 
Игорь, подскажите пожалуйста, что еще можно посмотреть или проверить? И что вообще значит ошибка "302 Moved Temporarily"?
Еще заметил одну аномалию, когда делают трансфер с внутренних номеров, на которые не может дозвониться этот номер, то первый раз на телефоне того, кто делает трансфер пишется "ошибка трансфера", он делает еще раз трансфер и тогда все нормально.
 
Ошибка означает, что SIP-устройство говорит, что этот пользователь временно недоступен на этом номере. Это даже не ошибка, а просто уведомление https://www.3cx.ru/blog/sip-ответы-и-их-расшифровка/

Я думаю, вам нужно разобраться с сетью. Где что стоит, что куда звонит и т.п..
 

Для администраторов

Статистика форума

Темы
21.043
Сообщения
105.780
Пользователи
70.065
Новый пользователь
Matheus Chaves
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.