Обновление 3cx c 12 версии на 15.

pcdok

Регистрация
8 Дек 2017
Сообщения
9
Скажите, возможно ли обновить 3cx c 12 версии на 15 с сохранением всех настроек?
Попробовал сделать резервную копию на 12 и потом восстановить ее на 15, не получилось.
Пишет что нужен бекап не ниже 14 версии.
АТС в свое время легально покупали.
 
разобрался сам
https://www.3cx.ru/docs/manual/configuring-your-pbx/#h.skdal97dohwz

но сразу другой косяк
пришло письмо
upload_2018-10-13_11-27-55.png

обновил последовательно до 14
сделал резервную копию
установил 15.5
восстановил из резервной
пытаюсь активировать и вот

upload_2018-10-13_11-27-13.png


трында какая то.

наверное нужно дописать, что делал это на другом компьютере, а не на том котором раньше стояла АТС. Решил что если получится, то старый комп разломаю.
Не рискнул оставить предприятие без связи.
 
Последнее редактирование:
Это не зависит от компьютера. Давался срок на активацию до 8 октября. А вы когда пытались сделать?
 
извините, я понял из письма , что срок до 31 октября. (вроде написано что продлевается срок до 31 октября ).Не торопился.
Пока на письмо вопросы в поддержку написал.Подождал. Ответов нет.
На форуме зарегистрировался. Тему поднял...

Что-то теперь можно сделать? У нас куплено две АТС
 
Все верно. Но обратите внимание, что вы вы уже не можете активировать именно старые версии. Т.е. вы не можете активировать ключ на 14 версии, следовательно, не можете использовать его и в 15.5. Мне нужно некоторое время, чтобы уточнить, что тут можно сделать.
 
письмо от поддержки 3cx пришло 10 октября. Тут тогда точно без вариантов ))
upload_2018-10-15_19-23-51.png
 
До этого приходило еще 2 или 3 предупреждения.
 
Возможно.
Мне эти АТС достались в наследство от предыдущего админа. Все предупреждения приходили на секретаря. Мне переслали скорее всего самое последнее.
 
Пришлите в личку ваш ключ, если хотите, я попробую уточнить, можно ли его повысить вручную.
 
Вам нужно поскорее открыть заявку в техподдержке через партнера, чтобы обновить ключ.
 
Нашел я партнера 3СХ через которого покупались атс.
Сначала предложили 495 евро в год за саппорт.
А когда я написал что нужен только номер и о уже все обновлено совсем перестали отвечать.
(хорошо что-то не стал обновлять рабочую атс, все бы предприятие осталось без связи. )
upload_2018-11-2_9-24-52.png
 
Очень старые необновленные ключи (как у вас) нужно было через саппорт 3CX (через запрос партнера) "проапгрейдить" на стороне 3CX до версии 15.5 Только сделать это нужно было до 31 октября. Теперь, скорее всего, только вариант продления еще на год, да... Или все же открыть заявку и узнавать, что можно сделать.
 

Для администраторов

Статистика форума

Темы
21.039
Сообщения
105.726
Пользователи
70.043
Новый пользователь
Cyenia
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.