клиент IOS и VPN

paurus

Customer
Advanced Certified
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
602
Доброго всем дня.
Столкнулся с интересной ситуацией.
Установлена последняя версия 3CX на Debian Linux внутри сети.
Клиент IOS последней доступной версии.
Когда клиент IOS находится внутри сети (на WIFI) все работает без проблем - звонки ходят, звук нормальный.
Когда клиент IOS за пределами сети (на 3G/LTE) все тоже работает без проблем - звонки ходят, звук нормальный.
Если же клиент IOS за пределами сети (на 3G/LTE) подключается к внутренней сети по VPN - начинаются проблемы. Звонки ходят, его все слышат, но он (клиент IOS) никого не слышит.
Есть мысли куда копать?
 
Тут надо понимать, что технология 3CX Tunnel, которую используют клиенты 3CX при подключении извне, нехорошо работает с VPN. Т.е., либо вы используте VPN, либо 3CX Tunnel. Если вы хотите использовать VPN, я бы отключил туннель.

https://www.screencast.com/t/EaMRc55QdND
 
Добрый день, Игорь. Туннель пробовал отключить в первую очередь. Правда не в Админке, а в клиенте IOS - не помогло.
 
Нет, это в админке вы делаете. И попробуйте снова.
 
не помогло
 
Я думаю, после отключения опции, нужно сделать Reprovisioning (нажать кнопку в интерфейсе 3CX в разделе Телефоны).
 
Уже потерял надежду, но тут случайным образом перешел с VPN IPsec на L2TP и голос пошел в обе стороны.
 

Для администраторов

Статистика форума

Темы
21.055
Сообщения
105.834
Пользователи
70.084
Новый пользователь
arkys
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.