Отсутствие звука при звонках и его странное решения

anonymous

Well-Known Member
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
19.170
Здравствуйте!

Установил, на пробу пока, бесплатную версию вашего ПО. В первый же день возникла проблема с отсутствием звука при звонках. Много искал по вашему форуму решение этой проблемы, но нашел только ссылки на неправильную настройку фаерволов. Перепроверял все свои настройки раз 5 и не нашел проблем, соединение софтфонов идет, а вот звук между ними не идет (no RTP packet...).
Решил для чистоты эксперимента очистить логи сервисов, при этом отключил 3CX Phone System Media Center (через Web-интерфейс), почистил логи, подключился... и о чудо - появился звук! Стал разбираться, а оказалось что я забыл включить обратно данный сервис, однако все работало... Попробовал его заново включить - звук опять пропал... Вообщем, как я понимаю - такого быть не может, но тем не менее факт остается фактом.

С уважением, Кондаков Артем.
 
Действительно, решение странное.
Медиа сервис отвечает за голосовые потоки. Я думаю проблему можно было бы решить галочками "Голос через АТС" PBX delivers Audio
 

Для администраторов

Статистика форума

Темы
21.122
Сообщения
106.260
Пользователи
70.178
Новый пользователь
Harden
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.