Подключение нескольких организация к 3cx

alexpol237

Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
3
Здравствуйте! Только начал осваивать АТС 3CX, обратил на неё внимание из-за возможности развернуть её на собственном сервере для предоставления услуг облачной телефонии различным организациям.

Являясь оператором телефонной связи и Интернет есть возможность предоставлять своим абонентам услуги по размещению их АТС на нашем сервере. Установил ПО 3cx на ПК с ОС windows server 2012, но не могу понять каким образом мне установить вторую и последующие АТС для других организаций на этот же сервер, чтобы все они были на нашем сервере (повторный запуск установки предлагает только удаление уже установленного ПО)

Не могли бы подсказать, как это правильно сделать?

Спасибо за ответ!
 
Вы должны устанавливать на Linux VPS серверах. Облачная инфраструктура должна быть построена на Openstack или другом поддерживаемом гипервизоре. https://www.3cx.ru/docs/manual/configure-virtual-pbx/
 
То есть win serv 2012 для этого не подойдет? Правильно ли я понимаю, что нужно из своего сервера на linux сделать что-то вроде облака наподобие google cloud?
 
Вы можете под Windows Server Hyper-V запустить несколько экземпляров 3CX https://www.3cx.com/blog/docs/hyper-v-instance/
https://www.3cx.com/docs/installing-microsoft-hyper-v/
 
Спасибо за помощь. Буду пробовать.
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
20.812
Сообщения
104.503
Пользователи
69.717
Новый пользователь
MisterA31
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.