Телефонная книжка v15

nsgrid

Регистрация
29 Ноя 2014
Сообщения
92
Вопрос такой. Если я в аккаунте абонента АТС указываю мобильный номер, почему при входящем звонке с этого мобильного имя не отображается? Точнее я говорю не про корпоративную адресную книгу, а про абонентов самого 3cx, там ведь есть поле мобильный номер. Сейчас же фактически приходится дублировать фамилии. Надо ввести такого же человека в адресную книгу и указать там мобильный номер, тогда имя отображается.
Еще неудобство, связанное с этим, при открытии 3cx Phonebook на телефонах появляется сразу два имени по каждому юзеру, по одному имени вызывается внутренний номер, по второму - внешний.
 
Вы имеете ввиду ситуацию, когда один из внутренних номеров (пользователей), у которого прописан мобильный, решает позвонить в компанию снаружи, и система его по номеру мобильного не распознает?

Дело в том, что номер мобильного указывается у пользователя не в целях идентификации, а для удобного включения переадресации на мобильный.

Я не уверен, что это сработает, но попробуйте прописать этот мобильный еще раз в поле Исходящий Caller ID чуть пониже.
 
"Вы имеете ввиду ситуацию, когда один из внутренних номеров (пользователей), у которого прописан мобильный, решает позвонить в компанию снаружи, и система его по номеру мобильного не распознает?"
Да.

"Дело в том, что номер мобильного указывается у пользователя не в целях идентификации, а для удобного включения переадресации на мобильный."
Это верно, но я предполагал, что эта возможность тоже само собой имеется.

"Я не уверен, что это сработает, но попробуйте прописать этот мобильный еще раз в поле Исходящий Caller ID чуть пониже."
Увы, не работает.
 
P. S. Не работает ссылка - https://www.3cx.ru/docs/manual/extension-management/ - нет текста инстуркции
 
У меня открылось. А по поводу вашего предложения - интересное замечание, добавил в идеи https://www.3cx.com/community/threads/if-extension-has-external-mobile-home-number-display-it-name-on-external-inbound-call.47399/
 
У меня сегодня тоже, видимо какой-то глюк был на сайте вчера.
 
А пока пришлось сделать как и раньше, еще раз добавить эти же фамилии в корпоративную тел. книгу и указать там мобильные номера.
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
20.801
Сообщения
104.472
Пользователи
69.703
Новый пользователь
Damiano Giannini
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.