Тестируем шаблон Autoprovision телефона D-link DPH-150S/F1

igor.snezhko

Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
822
Привет всем!
По многочисленным просьбам любителей оборудования D-link я сделал шаблон автонастройки для модели DPH-150SE/E/F1 http://dlink.ru/ru/products/8/1352.html
Шаблон предоставляется для тестирования и доработки, при желании.
Для его написания я использовал этот мануал https://www.3cx.com/blog/docs/custom-phone-provisioning/ и имевшиеся шаблоны Aastra и Grandstream для примера.
Для того, чтобы шаблон успешно "работал", то есть, чтобы файлы конфигурации затягивались в телефоны, нужно при каждой модификации настроек телефона в 3CX менять (увеличивать) версию шаблона, что очень неудобно, и, фактически, делает autoprovisioning бессмысленным (если не будет найден способ обновлять версию автоматически).


Со стороны телефона настройки элементарны. Строку автонастройки можно прописать вручную, а можно передать через Option 66.
 
Я не пойму, у всех все хорошо, или просто никто не пользуется? ;-)
 
Прошу прощения, а куда данный файлик положить? или как его внедрить в систему правильно?

Спасибо.
 
все, прошу прощения за тупость - нашел я место, где все хранится.
вопрос только: при настройки телефона как будет выглядеть полная строчка "адрес сервера"? а то на скриншоте она не полная

Спасибо.

ЗЫ. что, здесь нельзя свои сообщения редактировать?
 
ip_3cx:5000/provisioning

А редактировать точно нельзя. Маразм крепчал!
 
работает. но странно... настроил станцию,например, 102. в автонастройках указал все, что надо. язык интерфейса - русский. Настроил сам аппарат, ребутнул. он подхватил настройки, ребутнулся, все хорошо, все на русском. настраиваю следующую станцию. все тоже самое. ребут - все настройки есть, интерфейс вражеский. Ы?
и не совсем понял, как обновлять данные.
сменил имя на телефоне, например, 100 с васи на лену в настройках станции. перегрузил телефон - вася написано на морде. отредактировал шаблон (поставил версию 2.0009), сохранил. перегрузил телефон - все равно вася. посмотрел версию настроек в телефоне - 2.0008. пришлось ручками залазить в телефон и править. я что-то не так делаю?
 
До того, как вы что-то меняете в настройках Extension нужно открыть файл этого шаблона и повысить номер версии. Или сбросить настройки телефона, тогда в телефоне номер версии понизится. Если номер версии в файле будет равен или ниже номера версии в телефоне - настройки не затянутся.
 
Все вроде работает хорошо... Спасибо!
Вот бы еще на 400S такой файлик :)
 
Сам же и настроил :) надо было только внимательно почитать сохраненку от 400S :) В принципе, можно было использовать провизинг от 150 в моем случае, так как СИП линий все равно 1 шт везде :)

Всем спасибо.
 
Подскажите - как все же включить русский язык в конфиг автопровижиненга - не нахожу там нигде language или типа того.
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
21.126
Сообщения
106.286
Пользователи
70.192
Новый пользователь
Marcus Vinicius Arruda
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.