исходящие правила

akronix

Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
5
Добрый день. Подскажите как разобраться с исходящими правилами и какие есть best practices по созданию и управлению.
есть 2 транка с 2 номерами (Санкт-Петербург и для Москвы). Как правильно организовать исходящие правила учитывая что московский номер использует московское представительство, может звонить по России (11 цифр начиная с 8) , может набирать локальные номера (автоматом должно подставляться 8495 или 8499 , то есть пользователь вводит просто номер 565-55-55 и звонит по Москве) , тоже самое и для Санкт-Петербурга ( пользователь набирает 565-55-55 и автоматом подставляет 88125655555 )
также если требуются звонки за границу, для каждой страны необходимо создавать правило?
 
Тут просто логика.
https://www.3cx.ru/docs/manual/sip-trunks/
https://www.3cx.com/blog/voip-howto/outbound-rules-a-complete-example/
1. Более специфичные правила (более точные) ставим всегда выше более общих в списке правил.
2. Для транка Москва ставим длину номера 7 и добавляем префикс (правда тут я не не очень пойму, как по 7 цифрам понять, какой префикс нужен 8495 или 8499). Также создаем группу пользователей Москва и указываем ее в поле "Вызовы с групп добавочных номеров". https://www.screencast.com/t/oY0hGR5C4
3. Для Петербурга правило выглядит точно так же, но другой префикс и другая группа пользователей (назовем ее Петербург).
4. Для заграницы я бы поставил длину номера 12 и добавлял префикс 810. Это правило поставьте ниже всех в списке и не указывайте никакую группу - тогда оно будет работать для всех пользователей. Или явно задайте группу пользователей, которым разрешено звонить заграницу.
 
а у меня вообще не получается с СИП разобраться. Указано "Вызовы на номера длиной" 11 (моб телефон), указано с каких групп можно звонить, указан в первом маршруте СИП, а клиент 3СХ пишет (направление не найдено. трубка положена) Куда ковырять? на главной странице все активно, все подключено (все зелененьким светится)
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
21.131
Сообщения
106.326
Пользователи
70.212
Новый пользователь
EricEbic
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.