Переезд сервера

bregnew

Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
53
Здравствуйте!
В экстренном порядке пришлось переносить 3cx с одного сервера на другой. Разворачивали 3cx из бекапа. Сейчас не хочет принимать лицензию, пишет license_error.HttpsErrore
 
Какая у вас версия Windows?
 
Windows 2016 Standart
 
Если на сервере стоят антивирусы - временно отключите. Если в сети стоит прокси - отключите. И проверьте, чтобы точно было выставлено время на сервере.
 
Антивирус не ставил, сервер временно пустил в обход керио, время стоит точно.
 
Данная ошибка встречается в момент когда АТС система не может связаться с activation.3cx.com. Для успешной активации вашей АТС системы убедитесь что DNS правильно резолвит адрес 3cx.com и downloads.3cx.com.

• В сетевом адаптере поставьте первым DNS Google 8.8.8.8 и после изменения используйте команду в cmd ipconfig /flushdns для обновления вашего DNS
• Отключите Windows firewall
• Убедитесь что ваша ОС обновлена
• Перезапустите сервисы 3CX - ВАЖНО!!

После вышеперечисленного, попробуйте активировать снова.
 
Сервер активации 3cx зафиксировал множественные активации системы. Активируйте ее на том же компьютере, на котором она была установлена изначально. Дело в том, что того компьютера уже нету.
 
bregnew,

не совсем понятно что вы написали. Первая ошибка "license_error.HttpsError" устранена, и теперь вы столкнулись с новой?
 
Да. При нажатии кнопки finish теперь выдает сообщение:"Сервер активации 3cx зафиксировал множественные активации системы. Активируйте ее на том же компьютере, на котором она была установлена изначально."
 
Данное сообщение выходит в целях безопасности, после многократного изменения вашего MAC адреса. Что бы произвести сброс, вам придется обратится к региональному менеджеру продаж, для сброса данного сообщения, информация контакта по ссылке https://www.3cx.com/office/russia-office/
 
Спасибо!
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
21.131
Сообщения
106.326
Пользователи
70.212
Новый пользователь
EricEbic
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.