Внешний звонок на внутренный номер.

infobus

Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
114
Доброго утра всем!
Ищю решение такой задачи:
Возможно ли как то звоня на номер СИП транка, после номера СИП транка, указать к примеру +280 ( внутринний номер сотрудника ) и соединиться на прямую к номеру 280 ?
482647368 +280 к примеру?
 
Подключите к SIP транку IVR. IVR 3CX позволяет сразу позвонить (переключиться) на внутренний номер (а не только выбирать опции 0-9). То есть, вы звоните на SIP транк - звонок попадает на IVR - и тут сразу можно набрать внутренний номер.
 
Я так понимаю, речь в вопросе шла о исходящем звонке. Как сохранить в контактах добавочный номер. Что бы после набора городского автоматом донабирался внутренний в DTMF. В смартфоне при звонке по GSM это реализуется сохранением через запятую. То есть 1234567,890 где 1234567 - городской номер, а 890 - добавочный. Когда набираю из контактов такой номер через GSM - набирается 1234567 а после небольшой паузы (как раз успевает ответить IVR на той стороне) через DTMF идет донабор добавочного номера. И соответственно вопрос, в каком формате сохранять такие номера, что бы это работало при звонке из 3CX клиента (запятая не катит, говорит не правильно набран номер).
 
Спасибо! Я, к сожалению, не знаю, как такой номер набрать через SIP-клиент. Есть предложение, которое не очень пока поддержали https://www.3cx.com/community/threads/automatic-dialing-extension-numbers.48185/
 
Да и я сожалею, что слабо поддержали. Тем более, что (если заметили по логину) предложение моё.
Хотя дело может быть в моем плохом английском (писал с помощью Google переводчика), и не все поняли о чем идет речь...
 
Эта "фича" не АТС, а телефонного аппарата. (где-то уже обсуждали)
В давние времена, мобильные телефоны позволяли добавлять в адресную книгу записи с "паузами".
Трюк простой. Сам телефон, сначала набирает номер до первого символа паузы, а потом, после соединения, "бибикает" остаток (с паузами если они есть). В принципе, некоторые SIP телефоны, нвверное,поддерживают эту "фичу". Помню в Snom'е полусекундная пауза кодировалась запятой.
Никакой "спецподдежки" от АТС не требуется, как не требовалось и от GSM сетей, в те давние времена.
 
"Эта “фича” не АТС, а телефонного аппарата. (где-то уже обсуждали)"
1sys1, в этом то и вопрос. В нашем случае телефонным аппаратом является 3CX клиент для IOS, Android или Win и соответственно задача заставить его это делать.
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
22.007
Сообщения
110.953
Пользователи
70.991
Новый пользователь
3cxmuc
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.