Звонок из Группы

luke

Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
130
Привет всем Господа.
Ситуация следующая:
- Есть общая группа ( все номера ) изначальная група, каторую удалить нет возможности.
- Для оптимизации отоброжения информации в клиенте 3СХ, для порядка, решил я разбить всех на группы (отделы компании ).
- К примеру создал группу : Оби Ван Киноби, и внес в неё три человека, Всё красиво в клиенте отображаеться, звонки и все правила работаю.
Но задача у меня оптимизировать список и сделать удобный для звонков. Удаляю я значит эти три номера из общей, изначальной группе и все!!! беда, звонок внешний совершить уже никто не может. Очередь вызовов вроде работает, званок поступает внешний, а вот совершить звонок внешний либо внутррнеий нет возможности.
Пробовал отключить в изначальной ( общей группе ) Публиковать статусы всех членов группы дамал пропадат в списке, но нет, эта функция работает на всех других группах. Как можно решить эту проблему, что бы сделать всё красиво?
 
В 3CX есть Группы (Организационные) и Группы вызова. Если вы поместили пользователя в Организационную группу, убедитесь, что она указана в исходящем правиле. Если там ничего не указано, значит звонить можно всем. https://www.screencast.com/t/JUwnr498b
 
luke добрый день!

• "..а вот совершить звонок внешний либо внутррнеий нет возможности"

- По внутренним вызовам (с доб номера на доб. номер) должно работать, так как ограничение можно выставить только в исключениях доб. номера.
Ну в по внешним вызовам да, здесь уже стоит смотреть в исходящие правила.
 
Спасибо, друзья, разобрался.
 
Рады слышать, и хороших всем выходных!
 

Для администраторов

Статистика форума

Темы
21.160
Сообщения
106.419
Пользователи
70.255
Новый пользователь
Duay
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.