Как правильно расположить 3CX в сети

Николай

Customer
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
37
Добрый день
У меня основные клиенты АТС в локалке это "железные" телефоны и софт фоны
но так же есть клиенты из мне это android приложения на сотовых которые должны зходить на мой 3CX
главный роутер микротик
Вопрос - как правильно расположить и настроить сетевой экран в микротике.
Сложность моего непонимания на данный момент заключается в том что если я располагаю в локалке за микротиком 3CX то при малейшей ошибке того же "легального" клиента из вне который несколько раз ошибется с паролем 3CX в итоге заблочит локальный ип микротика тк все запросы из вне идут через него и следовательно отрубятся все клиенты из вне да и вообще атс отрубится т к будет заблочен локальный ип микротика.
Подскажите пожалуйста как правильно быть?
 
Во-первых, клиенты 3CX для Android настраиваются автоматически через отправку файла настроек 3CX или QR-код. Пользователям не нужно ничего вводить. Во-вторых, если 3CX и блокирует IP, то это оригинальный IP с кторого идёт запрос, а никак не IP интерфейса вашего роутера.
 
Во-первых, клиенты 3CX для Android настраиваются автоматически через отправку файла настроек 3CX или QR-код. Пользователям не нужно ничего вводить. Во-вторых, если 3CX и блокирует IP, то это оригинальный IP с кторого идёт запрос, а никак не IP интерфейса вашего роутера.
можно чуть поподробнее как это происходит, допустим у меня в настройках нат проброшен порт 5060 кто то его начинает сканировать и подбирать лог и пароль 3cx внутри видит запросы от внутреннего ип микротика и блокирует его
разве не так?
 
спросите почему я так рассуждаю
например сегодня я подключался на админку через внешний ип
и несколько раз ввел неправильный пароль
в итоге я был заблокирован после входа через локальный ип увидел что внутренний ип микротика 3cx добавил в бан лист
 
пожалуйста
подключаюсь на //***.3cx.ru:5001/webclient
ввожу пару раз неверный пароль и блокируется внутренний ип микротика
тк логично запрос из вне через микротик перенаправляется в 3cx и 3cx видет обращение с микротика с неверным паролем и блокирует его
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    54,8 КБ · Просмотры: 3
надо добавить свой ip в белый список, тогда такой проблемы не будет


"3cx внутри видит запросы от внутреннего ип микротика и блокирует его
разве не так?"

Вообще-то нет, при пробросе 3cx увидит внешний ip, туда же и пакеты будет отправлять в ответ.
 
надо добавить свой ip в белый список, тогда такой проблемы не будет


"3cx внутри видит запросы от внутреннего ип микротика и блокирует его
разве не так?"

Вообще-то нет, при пробросе 3cx увидит внешний ip, туда же и пакеты будет отправлять в ответ.
Тогда я как то неправильно делаю проброс?
повторяю если на веб интерфейс зайти и ввести несколько раз неправильно пароль то блокируется внутренний ип микротика
что я делаю не так при пробросе?
 
вопрос снимается
неправильно был настроен микротик
 
  • Like
Реакции: Aleks80

Для администраторов

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
21.356
Сообщения
107.398
Пользователи
70.512
Новый пользователь
maxcolo
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.