Клиент 3СХ windows лагает

Kotkudak Yevhan

Forum User
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
39
Здравствуйте господа!

Возможно кто стыкался с подобной проблемой.

Очень сильно виснит клиент 3СХ на винде, сложно снять с очереди, звонок идёт авызов ещё не отображается, или звук идет вызова нет, при переключении учёток клиент виснет, как бы работает но ужасно тупит.

На ПК Установлен windows 10, все необходимый порты в фаерволе винды прокинуты, оброботка 3СХ через фаервол отключена, фаервол отключал, исключение на 3СХ ставил.
Откат винды делал.

В сети стоит ЦИСКО, все порты в нём открыты, таблица NAT ок, пакеты идут.

Номер вадминке переделывал настройки UPD в локальном офисе на ТСP, пересоздавал номер но увы.

Что может мешать работе 3СХ ?
 
У вас Windows лицензионная?
 
Да, Windows на лицензии но моноблок HP, у них есть удалённая поддержка пользователей, но по HP отказали, сказали любая другая модель без проблем подключатся - помогут.
 
Тогда нужно смотреть другие приложения, которые могут мешать работе клиента. Спотреть загрузку процессора. И еще можете попробовать веб-клиент 3CX, который работает через браузер.
 
Пробовал через браузер, но он подтягивает клиент и там все повторяется
 
В веб-клиенте версии 16 вы можете звонить непосредственно через веб клиент, просто выберите его вверху в списке устройств для связи.
 
Уточните пожалуйста где именно в в веб версии выбор устройств связи?
 
Там где синяя иконка трубки.
 
998

Я переспросил, так как веб клиента нет в этом списке
 
А какая у вас версия 3CX? 15.5? Нужно поставить последнюю.
 
1003

15.5 но в админке пишет инфу, что версия актуальная
 
Сам клиент 3СХ 16 поставить ?
 
Да, и сервер тоже.
 
Вы имеете ввиду, что надо на сервере сносить 15.5 и стовить поверх 16 ?
 
Обновить нажатием кнопки нет возможности ?
 
Ну да, если сервер под Windows, только так.
 
Да, сервер под Windows

1. Мои действия, скачать сервер 16v
2. Сделать Бэкап с 15.5
3. Установить 16V
4.Залить бэкап

Момент, не пойму этот момент 1015

тоесть моя версия 15.5 pro с бессрочной лицензией пропадети и я получу на год 16 версию, да

тоесть при переходе на 16 версию, действие на скрине обезательно?
 
Если у вас есть подписка на обновления, у вас просто перейдет на v16. Продлите подписку и все будет хорошо.
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
21.356
Сообщения
107.404
Пользователи
70.512
Новый пользователь
maxcolo
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.