Общая записная книга или как ее юзать

vpaulo

Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
431
Хочу с сообществом обсудить как все таки использовать эту возможность.
Если честно я так и не понял почему пока не интегрирована возможность цеплять онлайн из mssql, crm, exchange server, ad или любой другой базы имена, номера телефонов, имейлов и прочих атрибутов в режиме онлайн и подменять их в "фром контакт" при звонке на телефон. А вообще было бы интересно чтоб был доступ как из портала "майфон", так и из любого телефона умеющего цеплять записные книги с сервера ( snom, yealink, linksys) и при этом использовать общую записную книгу, опубликованную или же нет решать каждому самому. Суть вопроса в том что я хочу например позвонить вась васильевичу "оттудато" но не знаю его номера телефона, зато я знаю что этот контакт опубликован в общей книге в exchange, или не важно где. конечно можно извратануться и как предлагают товарищи из йялинка сделать один общий большой файл "xml" и его распространить по всем телефонам. вопрос в том что xml для йялинка свой, для линксиса свой.. для Snoma вообще не катит. Есть идеи? хочу общую записную книгу. которая будет синхронизироваться и обновляться периодически сама
 
Телефоны Yealink, Snom и, кажется, Cisco SB умеют работать напрямую с LDAP. Подцепите их к LDAP и будет у вас общая глобальная адресная книга.
 
да в этом то и дело что работают они по лдап, а 2008р2 работает по ldaps ili sldap кому как больше нравится. к тому же настраивать каждый аппарат как то не очень хотся :))
 
Неужели 2008 не поддерживает совместимость со старыми клиентами? Не верю.
 
@vpaulo wrote:да в этом то и дело что работают они по лдап, а 2008р2 работает по ldaps ili sldap кому как больше нравится.

Т.е. они не работают с AD который 2008-м сервером предоставляется? :shock: ... Хрень какая-то... "Не верю!" (с)
Укажи, пожалуйста, точно модель и прошивку телефонов которые говорят о поддержке "LDAP" и не выполняют своих обязательств. Если это поддерживаемые телефоны, то попробуем разобраться с этим вопросом.

@vpaulo wrote: к тому же настраивать каждый аппарат как то не очень хотся :))хъ
Темплит "автонастройки" поменять и "переавтонастроить" всех сразу. Неужели это так трудно?
 
не.. я говорю чтоб 3сх это делала а не телефоны в отдельности.
 
А какая разница для пользователя...
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
21.369
Сообщения
107.443
Пользователи
70.526
Новый пользователь
Serticloud
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.