Отсутствие звука при звонках и его странное решения

anonymous

Well-Known Member
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
19.170
Здравствуйте!

Установил, на пробу пока, бесплатную версию вашего ПО. В первый же день возникла проблема с отсутствием звука при звонках. Много искал по вашему форуму решение этой проблемы, но нашел только ссылки на неправильную настройку фаерволов. Перепроверял все свои настройки раз 5 и не нашел проблем, соединение софтфонов идет, а вот звук между ними не идет (no RTP packet...).
Решил для чистоты эксперимента очистить логи сервисов, при этом отключил 3CX Phone System Media Center (через Web-интерфейс), почистил логи, подключился... и о чудо - появился звук! Стал разбираться, а оказалось что я забыл включить обратно данный сервис, однако все работало... Попробовал его заново включить - звук опять пропал... Вообщем, как я понимаю - такого быть не может, но тем не менее факт остается фактом.

С уважением, Кондаков Артем.
 
Действительно, решение странное.
Медиа сервис отвечает за голосовые потоки. Я думаю проблему можно было бы решить галочками "Голос через АТС" PBX delivers Audio
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
21.199
Сообщения
106.604
Пользователи
70.321
Новый пользователь
Nexup
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.