Подключение Web-камер к 3CX Phone

anonymous

Well-Known Member
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
19.170
Столкнулся с непонятной проблемой - при работе с 3CX Phone подключал к нему веб-камеры (Genius Look 1320 и Defender G-Lens 321). Ни та, ни другая работать не захотели, хотя в Скайпе работают отлично.
Как можно их подключить, чтобы иметь возможность работать с видеозвонками? В качестве серверной также стоит 3CX.
Может попробовать другой клиент?
Спасибо!
 
Я подключал Logitech HD Pro 910, Microsoft Studio HD, Microsoft HD 6000, Microsoft HD 5000 и несколько китайцев. Все работает как часики.

Хочу заметить, что для видеозвонков стоит использовать камеру не ниже HD класса.

Больше всех понравилась Ligitech HD Pro 910, и примерно на том же уровне Microsoft Studio HD, но последняя существенно дороже.
 
Хм... HD - является обязательным? Потому что на моём ноуте (eMachines G620) камера вроде как не HD, но проблем с ней нет. Да и в самой программе при подключении Genius камера определяется, но работать не хочет. В Дебаге пишет что-то непонятное и всё.
Всё-таки хотелось бы понять этот вопрос, так как есть желание обВойсить свою контору, а это около 500 юзеров.
 
Будет работать и не HD. Но, как говорил Жванецкий, можно и дешевле, если вас не интересует результат.

А что пишет в дебаге - все -таки приведите здесь.
 
Вот лог дебага:
DX:MP3 Writer initialized
DX:MP3 Encoder initialized
DX:FFDShow present
Integration with 3CX Call Assistant is OFF
Translation file OK
Attempting to connect 170.20.100.5
Phone got as local port 1848
Plantronics not connected
Jabra not connected
Yealink not connected
RTP engine OK
SIP engine OK
Sound mic device OK []
Sound ring device OK []
Sound speaker device OK []
Phone is now connected
Look 1320 V2 webcam selected for video transmission
Video media info provided, scanning video formats
- video format: 640 x 480 x 24
- video format: 160 x 120 x 24
- video format: 176 x 144 x 24
Matched video format: 176 x 144 x 24
Webcam configured to 176 x 144 x 24
Webcam could not be connected!
Look 1320 V2 webcam has been released
Look 1320 V2 webcam selected for video transmission
Video media info provided, scanning video formats
- video format: 640 x 480 x 24
- video format: 160 x 120 x 24
- video format: 176 x 144 x 24
Matched video format: 176 x 144 x 24
Webcam configured to 176 x 144 x 24
Webcam could not be connected!
Look 1320 V2 webcam has been released
 
Может быть, камера занята другой программой в это время?
 
Убил всё - всё равно никак. При этом, если включить скайп, то работает без проблем.
Может попробовать какой-то другой клиент? Какой?
 
Что посоветуете, господа?
 
Камрады, я, конечно, понимаю, что отвлекаю вопросами. Но вопросы-то есть. И, порой, от качества работы саппорта, пусть даже на неофф. форуме зависит решение КУПИТЬ. У меня в конторе 500 юзеров, телефоны есть не у всех (внутренние), а компы - у всех. Если я на стадии теста попал в положение головой вниз, то...
Другие клиенты работаю с видеокамерой нормально, но они - клиенты - весьма неудобны.
Так что делать? Может просто не хватает кодеков? Или попробовать другой клиент (какой)?
 
Формат С - Чистая Винда - последние драйверы для устройств - 3СХ Phone - все работает.
 
Вот поэтому я и пишу, что на 2 (двух) НОВЫХ ПК, с лицензинной Win была проведена эта операция. Система чистая. Поставили 3CX Phone - звук есть, видо - нет. Поставили Bria - есть и то, и то. Так что 3CX Phone что-то не так...
С Bria только одна проблема - каждый раз при запуске она просит ввести логин и пароль. Вводим, например, 100/100 (лог/пасс) - Error in response from server, please try again. Вводим в формате 100 @172.10.1.1 / 100 (логин@IP-сервера / пасс) - та же песня. Открывается внизу строчка Server. Туда вводим IP или хост сервера - та же ошибка. Нажимаем Skip и входим в Bria. Тогда (аккаунт заранее создан) всё работает. Но это окно авторизации бесит. Как его совсем убрать?
 
Сегодня воткнул наугад 5 разных камер, и фирменных и китайских. Все работает, причем переключается на лету.
 
А что за OS установлена на "...2 (двух) НОВЫХ ПК, с лицензинной Win..."
Где Вы покупали эти НОВЫЕ ПК (пару слов о них)?

p.s. Никого Вы не отвлекаете. Все читают и читают внимательно...
 
Windows XP
Покупали у стандартного поставщика.

Суть в следующем - на 2 других компах со "старыми" ОС (не свежеустановленными) камеры (я про 2 говорил) заработали нормально! Ерунда какая-то чесслово.
На моих компах камеры работают везде кроме 3CX, а на других - вообще везде. Суть в том, что сносить ОС крайне сложно - на компах много специфического софта. Что можно попробовать? Ccleaner отработал - вроде как почистил. Но результата нет. :( Людям понравился 3CX Phone (было бы неплохо выложить отдельно русский язык к нему и скины, так как локалка не имеет выхода в инет).
 
@messire wrote:Windows XP
Покупали у стандартного поставщика.

Суть в следующем - на 2 других компах со "старыми" ОС (не свежеустановленными) камеры (я про 2 говорил) заработали нормально! Ерунда какая-то чесслово.
На моих компах камеры работают везде кроме 3CX, а на других - вообще везде. Суть в том, что сносить ОС крайне сложно - на компах много специфического софта. Что можно попробовать? Ccleaner отработал - вроде как почистил. Но результата нет. :( Людям понравился 3CX Phone (было бы неплохо выложить отдельно русский язык к нему и скины, так как локалка не имеет выхода в инет).

3CX Phone нравится многим. Он не без изъянов, конечно, но является хорошим приближением к идеальному "софтфону" ;)
Вполне возможно, что проблема кроется в "специфическом софте", который вам "стандартный поставщик" поставил вместе с "Windows XP".
Надо просто "слишком умный софт" вычислить и обезвредить.
 
"Слишком умный софт" ставился нами самими - тут и Solid, Autocad и пр.
Вопрос - как вычислить-то?

В настройках камера есть, я её выбираю, даёт входить в её настройки. Но ни фига не показывает. Каспера выключали, файры не стоят.
 
Скажу больше. Часто в разных типа "секретных" конторах без доступа в Интернет, ставится всякая хрень, блокирующая доступ к USB портам. Именно эти блокировщики могут привести к непредсказуемой работе периферийных устройств.
Работает эта штука как сервис, ничем себя не выдает. Я сам имел глупость поставить эту штуку у одного заказчика, и потом боролся с неработающими сканерами, мышками и т.п., пока не снес это нафиг.
Особенно опасна ситуация, когда управляющий сервер блокировщика удалили, но забыли удалить клиенты на локальных машинах. Тогда они переходят в режим "блокировать все" или "блокировать непредсказуемо все".
 
@messire wrote:"Слишком умный софт" ставился нами самими - тут и Solid, Autocad и пр.
Вопрос - как вычислить-то?

В настройках камера есть, я её выбираю, даёт входить в её настройки. Но ни фига не показывает. Каспера выключали, файры не стоят.

"Каспер" и "файры" тут ни при чём.
Надо разбираться с DirectShow
"...Solid, Autocad и пр." его точно "пометили"...
 
"пометили" - это как?
 
Есть форум, который посвящён поддержке телефона (правда английский)
Там его разработчики собирают информацию об исключительных ситуациях.
Попробуйте задать вопрос там.
Лог, который Вы опубликовали выше, говорит о том, что телефон камеру видит, но подключиться к ней не может.
 

Для администраторов

Статистика форума

Темы
21.337
Сообщения
107.295
Пользователи
70.497
Новый пользователь
JCaper
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.