Пожелание (дополнительно рабочие дни)

konstantin

Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
7
Пожелание разработчикам:
Рассмотрите, пожалуйста, возможность указания в календаре 3cx не только дополнительных выходных дней, но и дополнительных рабочих дней с возможностью указания для этих дней другого графика работы (сокращенные часы работы).
 
По сути дела вы указываете рабочие часы, но у урезанным графиком работы. Или я вас не понял. http://screencast.com/t/1muE72NV
 
Не совсем. Например суббота 20.02.16 была не выходной, как обычно, а рабочей и короче на один час, а указать это в расписании нет возможности, только переключать режим вручную.
 
Я понял вашу мысль. Т.е. следует привязать расписания не к дням недели, а к дням всего года в календаре. На эту тему уже были пожелания, я проверю.
 
Или так или, наверное, проще будет оставить привязку к дням недели и добавить список дней - исключений (не праздников, а именно дней с особым графиком), и в этом списке для каждого дня указать свои рабочие часы.
 
Да. Кстати, это можно сделать с помощью 3CX VAD. Конечно, надо повозиться, но все реально. Например, задаете в Google Calendar все праздники и другие события, 3CX VAD его "вычитывает" и произносит соответствующие фразы или делает соответствующие переключения. Но это задача для девелоперов.
 
Разработчикам: Вот скажите за каким хреном все софтфоны 3СХ 14 версии хранят данные на сервере 3СХ. Передайте идею разработчика чтобы список клиентов, сообщения в чате, историю вызов софтфоны сохраняли и локально тоже и при подключении к серверу обновляли служебные данные. А то связь пропала и нет никаких данных в софтфоне.
 
Еще голосовую почту и записанные на телефоне сообщения.
 
Зачем такой громкий тональный звук при наборе номера на клавиатуре? Выключить его ни как нельзя. При наборе номера приходится уменьшать общую громкость телефона, но это очень не удобно. Хорошо бы убавить громкость звука при наборе на клавиатуре софтфона и предусмотреть настройку по изменению, отключению звука клавиш софтфона.
 
Это передадим. Насчет хранения данных локально - а если список огранизации 5000 человек? А телефон у вас недорогой? Тут не все так просто, я думаю. Skype тоже не хранит все это локально.
 
Приятно когда предложения находят понимание и отклик.
Действительно, тут надо подумать , что, как и сколько сохранять, если на телефоне ограничено место. Может список из 5000 номеров и не нужен, но пару тройку отделов, в системе есть же настройки какому абоненту, что показывать. Ограничить выделенным местом или еще как-то. Сделать настройки в клиенте , чтоб абонент сам решил, что сохранять локально. Но то что иногда надо посмотреть историю вызовов или прослушать дома еще раз оставленное сообщение, а связи с сервером нет. А скайп и другие клиенты сохраняют список клиентов, сообщения, картинки и даже файлы и это удобно. Хочется, чтоб и клиент 3СХ становился удобнее.
 
https://www.3cx.com/forums/move-contacts-between-personal-and-corporate-address-book-in-3cxphone-44258.html
https://www.3cx.com/forums/office-hours-based-on-google-office365-calendar-44224.html
https://www.3cx.com/forums/store-call-history-and-address-book-locally-and-3cxphone-44259.html

Создал пожелания, голосуйте.
 
Google календарь не нужен, зачем усложнять.
Нужна:
"Возможность указания в календаре 3cx не только дополнительных выходных дней, но и дополнительных рабочих дней с возможностью указания для этих дней другого графика работы"
 
А почему бы, например, не указать рабочий график в календаре компании и он автоматически применится и в 3CX. Идея в этом.
 
Игорь, как в разделе проголосовать за пожелания? Посмотрел раздел, что то не нашел кнопок голосования.
 
А если скажем google изменит каким-то образом календарь - то компания 3cx будет все заново программировать, а пока не сделает АТС будет некорректно работать?
Потом табличку дней с особым графиком добавить недолго, тем более механизм уже частично реализован, а интеграцию нужно реализовывать и поддерживать и главное не понятно зачем это.
 
Настройки 3cx тоже в профиль google предложим вынести? )
 
У электронных календарей давно существует формат обмена информацией https://en.wikipedia.org/wiki/ICalendar
 
Делайте как хотите тогда. Мне синхронизация календарей и публикация графика работы компании в Google не нужны и по возможности этим пользоваться не буду.

Повторюсь: нужна возможность указать дополнительный рабочий день, аналогично тому как это сделано для дополнительных нерабочих дней.
 
Попробуйте использовать Исключения в правилах для добавочного номера.
 

Для администраторов

Статистика форума

Темы
21.187
Сообщения
106.557
Пользователи
70.303
Новый пользователь
AlexTeam
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.