Фамилия имя VS Имя Фамиилия

OlegOLP

Platinum Partner
Intermediate Cert.
Регистрация
13 Апр 2020
Сообщения
28
Добрый день всем. Заметил вот недавно, что некоторый наши 3CX при внутренних звонка Фамилию Имя Extension, а некоторые Имя Фамилию. И обе 3CX русские. Но не помню с ходу где то регулируется. Кто тюнил? Подозреваю, что дело в языке ОС. так ли это?
 
Посмотрите в разделе Контакты - кнопка Параметры.
1600345632208.png
 
Игорь, да, это давно нашел. Но насколько я понял, это про записную книжку. Да и действия никакого на внутренние звонки (телефоны везде Yealink с AP) не увидели. Меняем переключатель и ноль реакции.
 
После того, как вы поменяли, получается, 3CX должна сгенерировать новую адресную книгу для телефонов, а потом телефоны должны ее затянуть. Это занимает некоторое время.
 
хм, попробуем поменять и через сутки проверить
 
Можно для скорости перезапустить сервисы 3CX и сделать reprovisioning телефонов, выбрав из через Shift.
 
Добрый день

Чтобы не плодить много новых одинаковых тем - подниму эту.
Проблема актуальна

Версия сервера - 18
Настройки выполнены с приоритетом вывода - Фамилия, Имя

Сервер был перезапущен, телефоны подключались уже позднее.
Например, Yealink SIP-T31G
При входящем звонке все равно выводится Имя-Фамилия.
Десктоп-клиент на мгновение показывает Фамилия-Имя, и тут же перескакивает на вывод в формате Имя-Фамилия.

Как можно корректно отформатировать вывод в виде Фамилия-ИмяОтчество ?
 

Вложения

  • 1633588546284.png
    1633588546284.png
    18,1 КБ · Просмотры: 8
Шаблон телефона Yealink SIP-T31G проверьте в разделе меню "Телефоны".
В нем нужно искать строки ответственные за отображение на дисплее информации входящего вызова.
Не знаю как для Yealink, а для моих Snom я могу гибко настроить формат вывода.
 
  • Like
Реакции: S.Medvedev
Пришлось менять шаблон не через раздел Телефоны, а в недрах сервера (в темплейтах)
Но, это решает вопрос только на экране стационарного телефона.

А десктоп-приложение? при входящем звонке - где поправить вывод?
 
Есть ли возможность изменить шаблон отображения в десктоп-приложении для пользователей 3cx?
не развлекаясь заменой полей ИМЯ (Фамилия) и ФАМИЛИЯ (Имя [Отчество]) ?
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
21.356
Сообщения
107.404
Пользователи
70.512
Новый пользователь
maxcolo
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.