Функциональные возможности. нужна консультация.

starnik

Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
5
Уважаемые гуру пожалуйста подскажите в таком вопросе В здание приходит sip авторизация по ip так как это DMZ местного провайдера. Большая часть выделенных номеров распределена по офису но так же присутствуют номера других организаций. Встал выбор какую АТС ставить. Поскольку это первый опыт то взвесив все за и против выбирали между FS и 3CX так же прекрасно понимаю что в первом случае бесплатно и побольше возможностей, а во втором случае свои плюсы есть предустановки и уже все русифицированно. Пожалуй это и сыграло свою роль показалось что работы будет чуток поменьше, по крайней мере не придется заниматься переводом. Поставили бесплатную версию 3cx и стали тестировать в принципе достаточно быстро разобрались с настройками ну по крайней мере с основным большинством настроек для прямых звонков. Но как обычно всегда появляется какая нибудь гадость так и в моем случае если внешней организации достаточно только телефона то проблем нет, а вот когда потребовался факс начались танцы с бубном. Решили что нужен шлюз для тестов нашли завалявшийся Dlink DVG 2102s двух портовый FXS аналоговый шлюз, подключился он достаточно шустро но только как внешняя линия. Получается у меня стоит подключенный телефон к шлюзу но АТС воспринимает с него звонки как входящие звонки с городских телефонов. Вот отсюда и родился вопрос 3CX умеет воспринимать аналоговые телефоны как внутренние номера? Как правильно должны тогда подключаться факсы? И что можно сделать если все таки есть необходимость частично использовать аналоговые телефоны? Или 3CX этого не сможет и от нее нужно просто отказаться? Заранее всем спасибо.
 
Вы подключаете каждый порт шлюза DVG 2102s либо как внутренний номер 3CX, либо как Факс 3CX. Для более стабильной работы я бы рекомендовал подключить как Факс. Инструкция тут https://www.3cx.ru/blog/d-link-dvg-7111s-1-fxo-1-fxs-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/ (см. часть FXS порта). Сам шлюз подключается к сети через WAN (не LAN) порт.
 
Огромное спасибо, я понял в какую сторону надо смотреть, жаль что у меня похоже Dlink глючный потому что 1) не идет звук от АТС до Dlink и 2) когда звониш с Dlinka при поднятии трубки на другой стороне сразу идет отбой. Или все таки это не корректные настройки ?
 
Прежде всего, обновите на нем прошивку. Глючить не должно. И еще - шлюз подключается к сети через WAN (не LAN) порт!!!
 
Это я уже все пытался сделать, там только один порт и не прошивается он родными прошивками, уж не знаю почему. Вопрос какие шлюзы лучше заказать для работы с факсами? Чтоб оптимально цена качество. И я так понимаю IP телефоны тоже лучше брать одного производителя. Подскажите пожалуйста.
 
Если вы конечный пользователь системы, обратитесь по этому вопросу к своему интегратору.
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
21.356
Сообщения
107.404
Пользователи
70.512
Новый пользователь
maxcolo
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.