Черны список

kumigy

Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
9
Добрый всем день.
Подскажите пожалуйста, знатоки телефонии.
Есть старый VoIP шлюз d-link dvg-2102S, он очень часто пытается обновить регистрацию видимо и его 3сх добавляет автоматом в черный список.
Я его принудительно прописываю как разрешенный аппарат, но через некоторое время 3сх снова блокирует его...
Как победить эту беду?
 
Для начала обновите прошивку http://ftp.dlink.ru/pub/VoIP/DVG-2102S/Firmware/DVG-2102S%201.2.38.93_0.10.56.1%20PID%20282.7z
 
Прошивка и так последняя стоит, её первым делом обновлял.
Мне кажется это не очень корректная работа АТС...
Я же вручную прописал правило, что для такого-то ИП все подключения разрешены, а правила через какое-то время очищаются все.

Как решить проблему не понимаю.
Может попробовать увеличить время перерегистрации?
Правда там и так максимальный интервал стоит. (7200)
 
А у вас самая последняя версия 3CX? Странно, очень странно. Если IP прописан явно, он никак не может обыть одновременно в белом и черном списке.
 
Версия 15.5.
Причем раньше работали на версии 12.5, всё было ОК.

Сейчас же какие бы правила в "черный список" не добавили бы, они пропадают.
 
Правило по умолчанию блокирует до 2037 года. Если у вас именно "пропадает", возможно, это баг, нужно обращаться в техподдержку через вашего партнера. Здесь описано нечто подобное https://www.3cx.com/community/threads/ip-blacklist-not-recognizing-ips.51337/#post-209732. Подождите SP2.
 
Ясно, значит будем ждать сервис пака...
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
21.356
Сообщения
107.404
Пользователи
70.512
Новый пользователь
maxcolo
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.