Что взять для Call центра. 3CX или Octopusline?

anonymous

Well-Known Member
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
19.170
Выбираю между 3сх и http: //octopusline.ru/. У Октопус больше функций (правда не знаю нужны они все или нет) но он "виртуальный" (по интернету). 3cx по беднее, но можно поставить в офис. Что лучше взять для 10ти операторов?
 
Однозначно 3CX. Завтра Octopus закроется или цены поднимет и что тогда?
 
@igor.snezhko wrote:Однозначно 3CX. Завтра Octopus закроется или цены поднимет и что тогда?

Однозначно нет! Так как человеку нужен Call-центр !!! а не АТС. А для организации call-центра из 10 операторов необходимо решение специализированное на подобных вещах, к примеру oktell - и цена и возможности.

octopus - вещь интересная, но много минусов. Хотя ПО как сервис вроде набирает обороты.

Чтобы не плодить рекламу дам ссылку на блог, где четко дано понятие что есть call-центр и что можно себе подобрать.
http: //blog.gopoint.ru
 
Если вы все точно знаете, зачем же спрашиваете совета? :p
Кончились деньги на нормальную рекламу?
 
@igor.snezhko wrote:Если вы все точно знаете, зачем же спрашиваете совета? :p
Кончились деньги на нормальную рекламу?

Не мог пройти мимо и не ответить человеку, который стоит перед выбором решения для call-центра. Вот и все!
Да, есть познания в этой области. Пусть сам думает и делает выбор.
 
Genesys / Alcatel
 
Гы. При всем моем уважении к господину Lead Developing он сказал что сказал. И моей ему респект за это.
:lol:
 
А секрет прост: я принимал участие в разработке. До того как начал разработку 3СХ.
Суть в том, что 3СХ не позционирует себя как продукт для построения call center. А Genesys - позиционирует. Отсюда и два порядка разницы в цене. Я практически ничего знаю о коммерческой стороне дел в Дженезис, но, в частности, мы саппортили одну интсалляцию в Москве. И стоимость этой инсталляции (по слухам) - порядка миллона. Не рублей.
Делайте выводы, господа.
Хотите настоящий кол-центр с 24/7 саппортом - платите лимон и вперед! Хотите то же самое но на 2-3 порядка дешевле - тут уж брать 3СХ, причем дорогую лицензию, и далее самому напильником доводить. Бесплатый сыр в наше время вы все прекрасно знаете где.
Так что я со спокойным сердцем могу рекомендовать Дженезис -- просто потому что мы просто не конкуренты, у нас совершенно разные сегменты рынка.
 
Доброго дня, хочу сказать что на 3cx я в Туле на заводе поднял как атс так и кал центр: 8 операторов принимают звонки с 8:00 до 20:00 и 4 оператора с 20:00 до 8:00 плюс работает весь завод а это порядка 92 абонентов на данный момент и все работает просто отлично. Вопрос что железо надо ставить нормальное начиная с сервака заканчивая телефонами. и свичи нормальные ставит, а то народ поставит 8 портовый безмозговые свечи и думает будет счачтье, вобщем тестил на полную при общение 32 человек одновременно на серваке xenon*2(по 4ядра) 8 гигов оперативы и серверная винда энтерпрайз работает просто шикарно, постановка в очеред, авто секретарь.
Советую, протестил бы больше да тока лицензий не хватило :)
 
@vova1708 wrote:Доброго дня, хочу сказать что на 3cx я в Туле на заводе поднял как атс так и кал центр: 8 операторов принимают звонки с 8:00 до 20:00 и 4 оператора с 20:00 до 8:00 плюс работает весь завод а это порядка 92 абонентов на данный момент и все работает просто отлично. Вопрос что железо надо ставить нормальное начиная с сервака заканчивая телефонами. и свичи нормальные ставит, а то народ поставит 8 портовый безмозговые свечи и думает будет счачтье, вобщем тестил на полную при общение 32 человек одновременно на серваке xenon*2(по 4ядра) 8 гигов оперативы и серверная винда энтерпрайз работает просто шикарно, постановка в очеред, авто секретарь.
Советую, протестил бы больше да тока лицензий не хватило :)

Особенно порадовало что винда сервер ентерпрайз едишн, она то нафига нужна?
 
ну если ты найдеш спосом чтобы у тебя стандарт серверная использовала больше 4 гигов оперативы получишь нобелевкую.
 
64 битка использует. Так что с Вас нобелевская премия.
 
одно лечим другое колечим, я про нормальные продукты говорю
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
21.356
Сообщения
107.404
Пользователи
70.512
Новый пользователь
maxcolo
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.