звонок с номера 100 какой-то AmooT

sasha300

Customer
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
61
Добый день!
С недавнего времени периодически идет вызов с номера 100 AmooT (см. вложенный файл)
В истории вызовов этого номера нет, да и пользователи имеют совсем другой диапазон номеров.
Что это за звонки?
 

Вложения

  • photo_2018-12-13_12-51-25.jpg
    photo_2018-12-13_12-51-25.jpg
    27,2 КБ · Просмотры: 8
Последнее редактирование:
SIP спам. Советую закрыть порт 5060 АТС от всего мира, за исключением IP-адресов ваших провайдеров.
 
Спасибо за ответ! Но дело в том, что порт 5060 у меня закрыт.
На всякий случай проверил (см. вложенный файл)

Зато открыты 5090 и 5001 порты. 5090 для туннелирования, чтобы на андройде работал 3CX, а 5001 для истории звонков и статуса коллег. Все остальные порты закрыты.
Через 5090 и 5001 порты может долбить sip спам?
 

Вложения

  • 2018-12-13_135610.jpg
    2018-12-13_135610.jpg
    93 КБ · Просмотры: 4
Не похоже. Может, у вас другие АТС транком подключены? Или поломали какой-то SIP-телефон или SIP-шлюз, который подключен к АТС?
 
Не похоже. Может, у вас другие АТС транком подключены? Или поломали какой-то SIP-телефон или SIP-шлюз, который подключен к АТС?
вобщем беру паузу, пока звонков нет, как только будут - сниму логи
 
Добрый день!
Сегодня опять последовал вызов на 3CX, причем звонок идет на сип клиенту, установленный на андройде, на стандартный сип телефон Yealink T21 E2 гудок не проходит
Напомню, что на роутере (Микротик) открыты 5090 порты (tcp и udp), 5001 порт (tcp).
5060 порт наружу не смотрит.
Другую АТС, совмещенную с 3CX выключил уже с месяц назад. На самой 3СХ убрал всех лишних абонентов, оставил только 4 основных.
Как мне отследить, как и откуда идут звонки?
 

Вложения

  • photo_2019-02-25_15-31-05.jpg
    photo_2019-02-25_15-31-05.jpg
    28,1 КБ · Просмотры: 2
» Или поломали какой-то SIP-телефон или SIP-шлюз, который подключен к АТС?
Просто SIP- телефон имеет номер 205, если бы его ломанули, то показывался 205 номер, а тут вылезает 100, сам телефон расположен за натом, 80 порт закрыт
 
У нас такая же проблема,
Звонит номер 100 и Amoot
100 абонент у нас есть, он даже не вкурсе что он звонит, в журнале и в логах тоже нет,
У нас стоит Циско, есть лог в реальном времени, но это надо сидеть и ловить от куда прилетает звонок.
Амoot звонит на другой телефон а 100 на другой.

Есть ли смысл работать с портами?
 
» есть лог в реальном времени, но это надо сидеть и ловить от куда прилетает звонок.
ну это не реально, можно месяц ждать, а звонка не будет. Надо какой-нибудь другой способ.

»Есть ли смысл работать с портами?
Думаю, что никакого смысла нет.
Ну чтобы звонить с номера по идее нужно зарегаться. Логично? Т.е. 5060 порт должен быть проброшен наружу. А у меня открыты только 2 порта 5090 и 5001. 5001 отвечает за статус, остается 5090 порт (работает на tcp/udp)
По идее это обычный VPN, есть подозрение, что его крякнули. Хотя лучше дождаться ответа специалиста, так как это всего лишь предположения
Хотя опять же, почему в истории звонков номера 100 нет? остается загадкой..
 
Последнее редактирование:
16:08:29 звонок поступил с номера 4001

У нас диапозон три цифры
 
У меня тоже пул номеров трёхзначный. Но уже не в этом суть.
Проблема, что звонят левые номера, не фиксирующиеся даже историей вызовов.
 
У вас телефоны Grandstream?
 
У вас телефоны Grandstream?
Первый: телефон Yealink T21 E2
Второй: сип клиент 3CX на телефоне Android
Третий и чертвертый: сип клиент 3CX на телефоне Android
Третий и чертвертый могу рубануть для чистоты эксперимента (только не понятно сколько надо будет ждать, так как последний левый вызов был совершен один раз за месяц)
 
Мой телефон на который прилитает вызов это Yealink T21 E2, совподение ?
 
на который прилитает вызов это Yealink T21 E2
но ко мне приходит вызов на андройд приложение 3CX
Кстати, сегодня снова был вызов от AmooT c номера 100 опять же на андройд, шел ли паралельно вызов на Yealink T21 E2 не знаю, так как был вне офиса.
Попробую оставить только основные телефоны, раз тех. поддержка ничего толкового не может посоветовать, то придется действовать методом тыка..
 

Вложения

  • photo_2019-02-27_10-39-15.jpg
    photo_2019-02-27_10-39-15.jpg
    39,6 КБ · Просмотры: 2
У меня чудеса начались, звонки с номера +33 ( франция ) каждых две -5 минут, я указал правило входящих ( звершить вызов по всем транкам, так звонки теперь приходят в формате +33( номер локального мобильного оператора )
Никак запретить не могу
 
В клиенте (меню Settings->Advanced внизу) есть отправка логов разработчику.
Воспользуйтесь после приёма фантомного (если его нет в Actiivity Log на сервере) звонка.
Если звонок в серверных логах присутствует - то тогда нужно смотреть в логах сервера, откуда и что приходит.
 
1sy1 спасибо за наводку!
 
В виндовс клиенте ?

sasha300, есть результат ?
 

Для администраторов

Статистика форума

Темы
21.194
Сообщения
106.584
Пользователи
70.312
Новый пользователь
nick81
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.