клиент ios и второй вызов

paurus

Customer
Advanced Certified
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
602
Доброго всем дня.
Сегодня столкнулся со следующей проблемой. Сразу уточню - только на ios, на android и на железных ip телефонах она не наблюдается.
Итак. Когда я на ios получаю внутренний вызов на заблокированном экране, отвечаю на него и разговариваю. И приходит второй вызов с другого внутреннего вызова - нажимаю "удержать и ответить". первый вызов ставиться на удержание (абонент слышит музыку) , но второго абонента я не слышу и он меня тоже. Если отключаю второго абонента и возвращаюсь к первому - звука уже тоже нет в обоих направлениях. При этом все (и станция тоже) находятся в одной сети. Если все то же самое происходит при моем исходящем вызове (или входящий приходит при разблокированном экране) - то проблем нет.
Похожая ситуация при входящем по GSM во время разговора по 3сх. Нажимаю "удержать и ответить", нормально разговариваю по GSM. По окончании разговора возвращаюсь к 3сх, но звука нет в обоих направлениях, вызов активный.
При этом не важно я по wifi внутри сети или по LTE подключаюсь снаружи.
Ситуацию с GSM попытался описать на англоязычном форуме, но не уверен что меня поймут.
Кода данная проблема возникла - не знаю, но столкнулся впервые только сегодня. Недели полторы назад перенес 3сх с Win10 на Debian. Сделал чистую установку последней версии с восстановлением бэкапа.
Standard бессрочная 15.5.15502.6
Клиент IOS 15.5.18.472
Это у меня одного такая проблема, или это баг клиента для IOS?
Есть мысли что с этим делать?
 
Как не странно, но разработчики на англоязычном форуме поняли мой английский.
Подтвердили ошибку в последней версии клиента для IOS.
Ждем исправлений.
 
Спасибо за информацию. Будем следить.
 
Спасибо за информацию. Будем следить.
Какое-то время назад вышла тестовая сборка клиента IOS 15.5.19.525 - указанная проблема не устранена. Они меня на англоязычном форуме забанили, так что сами их пните, пожалуйста. Данная проблема сильно усложняет жизнь.
 

Для администраторов

Статистика форума

Темы
21.343
Сообщения
107.334
Пользователи
70.503
Новый пользователь
EXA
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.