настройка автозаписи разговоров

cgsa

Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
6
добрый день!
подскажите пожалуйста, сейчас у меня запись разговоров включена для всех внутренних расширений и пишутся все переговоры подряд. Может быть, существует настройка, чтобы писать только внешние входящие и исходящие звонки, в внутри офиса не писать?
 
Теоретически такая возможность есть, но практически пока не реализовано в интерфейсе.Следите за обновлениями, а если вы текущий пользователь 3CX, обязательно продлевайте право на обновления (Maintenance).
 
Для какой цели нужны такие ограничения?
 
Есть возможности SIP ядра. И есть возможности, которые необходимы большинству (именно большинству) пользователей. Компания ишет некий баланс между простотой интерфейса и реализацией действительно важных опций.
 
Если это нужно для экономии места на диске, то можно создать скрипт или найти готовый, или программу . Настроить по маске на удаление файлов. Запускать их автоматически столько сколько нужно в сутки.
 
Я надеюсь, в 15 версии это будет.
 
Игорь, Аleksandr, спасибо за ваши ответы! Вы правы, это нужно как для экономии места, так и для спокойствия сотрудников: по закону мы обязаны писать звонки от клиентов/клиентам и хранить их 5 лет, но на переговоры внутри компании это требование не распространяется.

Видимо, в любом случае придётся писать отдельный скрипт, который будет чистить ненужные внутренние переговоры, а нужные пережимать в мп3 и раскладывать по датам. Если есть готовая болванка или пример, буду очень благодарен за сэкономленное время :)
 

Для администраторов

Статистика форума

Темы
21.186
Сообщения
106.556
Пользователи
70.302
Новый пользователь
chriswst
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.