поддержка видео в кодировке H.264

devastatoralex

Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
5
Пробую наладить работу многоквартирного домофона "BAS-IP BA-08 v3" и сервера 3CX - итог: аудио есть видео нет.

Сам домофон передаёт видео в кодировке H.264, но клиенты 3CX Phone for Windows видео не воспроизводят. Может я не нашёл какую настройку?
или проблема в отсутствии поддержки видео в кодировке H.264 клиентами 3СХ?
 
Этот кодек не поддерживается. Только H.263 и VP8.
 
Вопрос: не поддерживается на уровне сервера или Windows клиента?
 
Сервер может коммутировать видеопоток в любом формате, а вот сам кодек должен быть установлен на клиенте.
 
Спасибо с клиентом разобрался. Его нет. Прикрутил клиента для Android в Windows.
 
Есть много SIP клиентов с поддердкой H.264, но все они платные, т.к. протокол коммерческий.
 
А можно хоть один назвать под Windows XP,7,8 пусть платный но нормальный. Буду очень благодарен.
Пробовал следующие не заработало: ekiga-4.0.1+, iaxcomm, officesip-softphone, talksetup, X-Lite_Win32_4.5.5.2_76432_WinXP, MicroSIP-3.10.1, bria3.2.3.79472.

p.s. я никогда не против платить за софт. просто хочется платить за то что работает. и поддерживать деньгами тех кто работает.
 
Я знаю только Bria. http://www.counterpath.com/bria/
 
Закончу тему. В итоге всё заработало. Итог:
- вызывная много-абонентная панель BAS-IP BA-08 v3
- сервер SIP 3CX (хотя он не обязателен. панель может делать прямые вызовы на SIP клиента)
- клиент (бесплатный) Jitsi. (с поддержкой всех возможных кодеков включая H.264)
- мобильные клиенты BAS-IP (Android, IOS)
 
Добрый день.
Столкнулся с той же самой проблемой. Пытаюсь получить картинку с BasIP.
Установил Jitsi, но картинки нет. Подскажите, в какую сторону копать?
Где включается поддержка видео в 3cx и где настраиваются кодеки?
 
Видео передается по умолчанию, оно нигде не включается.
 
То есть для трансляции видео в h264 никаких телодвижений совершать не нужно?
Достаточно двух клиентов с поддержкой видео в h264 и видео вызовы будут доступны?
 
Ну да. Вы пробовали два клиента Jitsi
 
Да, два Jitsi работают без никаких проблем.
 
Значит видео передается, а все остальное - вопросы к производителям оборудования.
 
Я так и понял. ))) Спасибо.
 
Коллеги, просьба - голосуйте за идею добавления кодека H.264 в 3CX: https://www.3cx.com/forums/add-support-o-h-264-codec-43525.html
 
Это коммерческий кодек, как и 729. H.264, MPEG-4 Part 10 или AVC (Advanced Video Coding) — лицензируемый стандарт сжатия видео, предназначенный для достижения высокой степени сжатия видеопотока при сохранении высокого качества

Поскольку клиент 3CXPhone бесплатный - шансов нет.
 
3CXPhone стал неотъемлемой частью 3CX PhoneSystem - т.к. использоваться больше нигде не может. Зачем говорить, что 3CXPhone бесплатный продукт? А вот например бесплатный клиент с поддержкой H.264: http://www.microsip.org/
Есть огромное количество устройств, которые сопрягаются с системами IP-телефонии, многие из них используют H.264, логично было бы добавить этот кодек. Почему нет? Мне, как пользователю 3CX, не хочеться устанавливать еще один SIP клиент, только для поддержки H.264, а пока приходится...
 
Вы можете создать неограниченное количество добавочных номеров и подключить неограниченное число клиентов 3CXPhone. C другой стороны, колек H.264 - коммерческий и лицензируется на КАЖДУЮ инсталляцию.

Поэтому ничего не выйдет.
 

Для администраторов

Статистика форума

Темы
21.191
Сообщения
106.573
Пользователи
70.308
Новый пользователь
rbbach
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.