3cx IOS Client

vpaulo

Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
431
Собственно конектится, но не полностью. Не конектится часть ПО, которая отвечает за конфу, общий справочник и т.п. Написано в верхней левой части экрана что нет соединения. АТСка на внешнем ИП. собственно клиент сидит в вайфай на внутреннем ип, где отключен файервол. в чем может быть проблема?
 
Это может быть из-за антивируса на сервере. Работают ли клиенты для других платформ?
 
там нет антивиря. сейчас проверю на андроиде.
 
на андроиде конектится. на иос нет
 
Так стоит 14 версия 3CX и 14 версия ios клиента.
 
нет стоит 12 версия сервера. порты открыты необходимые. андроид конектится как через внешний ип нормально, так и через внутренний.
иос клиент не хочет конектится никак.
 
да и сегодня последний день платной тех поддержки )))))
 
но косяк с иос давний.
 
иос 12.1.11
андроид 12,5,35
сервер MYPHONEVERSION 3CXPhone Version 12.0.37098.0
 
А почему бы не обновить сервер на 12.5?
 
он как-то стабильно уже года два работает. последний раз я его ребутал до сегодня - наверно месяцев 8 назад. Сегодня разбирался с супер провайдером МГТС )))))) это пипец не стандартный подход к решению задачи. Кому надо будет подскажу.

Зачем обновлять? мне не нравится например отсутствие консоли десктопной.

В общем в иос версии какой-то косячок. Потому что я сделал редирект порт маппинг 443 на 5001 и привязал в иис порт 80 на слушитель сайта 3сх. Это помогло андроиду конектиться в лёт всеми своими частями через лте или 3г сети. А вот ИОС никак не может это сделать не через внутреннюю сеть, не через наружнюю.
 
Когда вы новым клиентом пытаетесь подключиться к старому серверу, все возможно.
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
21.361
Сообщения
107.425
Пользователи
70.523
Новый пользователь
gadolf
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.