3CX v16 Update 3 Alpha

paurus

Customer
Advanced Certified
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
602
Доброго дня.
Попытался поставить на тестовую машину 3CX v16 Update 3 Alpha для ознакомления с новинками.
Ставил на Debian через образ ISO.
Не получилось, а именно:
сам процесс установки прошел без каких либо танцев, в конце, как обычно, было предложена первоначальная настройка - выбрал через WEB интерфейс.
Со своей машины через браузер подключился - процесс вроде пошел. Дошел до выбора сетевого интерфейса по умолчанию - а выпадающий список пустой.
3сх не видит сетевую карту. И дальше не пускает. Карта одна, встроенная в материнку. Куда копать?
 
Видимо, в образе нет драйверов для сетевой карты.
 
Я, конечно, не сильно разбираюсь в Линуксе, но я ведь по сети к этой машине подключаюсь для начальной настройки... И IP внешний она определяет правильно...
 
Да, как-то я не обратил внимание на этот факт. Попробуйте поставить просто v16 stable и обновиться на update 3.
 
Уже пробовал до того как писать - эффект то же
 
если найду - попробую стрый образ, который на рабочую машину когда-то ставил...
 
не используйте "Устаревший сетевой адаптер" на Hyper-V
 
все решилось очень просто - поставил вторую сетевую карту и выбрал ее. все сразу заработала.
с картой на борту не хотела.
 
Интересно, как вы при этом подключались по сети к серверу... Странно...
 
Запишем в загадки.....
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
21.356
Сообщения
107.404
Пользователи
70.512
Новый пользователь
maxcolo
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.