Videoconferencing over 3cx

vpaulo

Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
431
Сижу вот я на Кипре ( кстате кто то так и не позвонил)))
И наш местный начальник задает простой вопрос, типа Павел про 3 сх мы тоже слышали, но раз ты его давно юзаешь ( блин почти лет 5 уже) расскажи как же сделать видео конференцию на базе фон клиентов например для винды, айфона и видеотелефона. Собственно вопрос как ))
Будет ли это сделано и примерно когда, можно ли будет цепляются к конфе с поликомовских девайсов
 
так в том то и дело, что нужно типа какой то комнаты создавать для видеоконференций, как например в той же видере или поликоме, вопрос будет ли это реализовано!?
 
уже давно проголосовал, но как то слабо двигается )))
 
Судя по "тренду" развития видеотелефонов, ситуация с видео конференциями просто удручающая. :(
Всё упирается в трафик... Даже звуковые кодеки G.711 и G.722 (c их "жалкими" 80-100 kbps) на ADSL непросто использовать и все добиваются "шаровой" доступности G729 c его 35-40 kbps ...
В такой ситуации говорить о видеоконференциях просто нонсенс.
Очень сомневаюсь что у пользователей есть в наличии "лишних" 100-300 kbps даже для 10% звонков...
 
Ясно, что многим и не нужны эти видеоконференции.
Но все же некоторые заказчики интересуются таким функционалом.
Это вопрос плюсов и минусов относительно конкурентов.
 
ну просто вы сами подумайте, видео конференции и видео звонки практически уже везде реализованы ( скайп, квип грозится, сипнет и прочие) даже встроенный в айфон родной клиент может делать видео звонки, правда тока по вай фай. Было бы не плохо видеть функционал видеорумов и видеозвонков в 3сх.
 
@vpaulo wrote:ну просто вы сами подумайте, видео конференции и видео звонки практически уже везде реализованы ( скайп, квип грозится, сипнет и прочие) даже встроенный в айфон родной клиент может делать видео звонки, правда тока по вай фай. Было бы не плохо видеть функционал видеорумов и видеозвонков в 3сх.

Реализованы-то они реализованы, но работают только тогда, когда расположение звёзд этому способствует или луна в правильной фазе. :)
Аплинки пользователей максимум 1Mbit (это счастливчики, у которых шанс показать себя собеседнику достаточно высокий)...
В все остальные отрубают это видео сразу после того как звук начинает пропадать :)
В большинстве случаев, причина - супер асиметричный DSL у которого "дутый" 8 Mbit download, а такой же "дутый" upload, а при этом upload ещё и менее 512Kbit. Т.е. увидеть шанс ещё есть, а показать себя уже практически невозможно.

предлагать видеоконференции в таких условиях смысла нет, ибо 100%-я вероятность навалы "тикетов" в стиле "я не вижу пользователя позвонившего мне по видеотелефону и плохо его слышу, хотя у меня 100500 Gbit ADSL линк и он меня видит и слышит прекрасно" :)

А пока, в 11-й версии реализован менее "рестриктивный" метод доставки видео.
Все ограничения заключаются только в том, чтобы оба собеседника были "supports re-Invites" и была возможность установить ALLOWNOSDPIFBOUNDTOMS 1 (всё оборудование работает на 100%) . Это требуется лишь для того, чтобы была возможность удержания и перевода звонка. Для прямых дозвонов даже этого не требуется...

P.S. Ты ещё на Кипре?
 
))) Привет Степан, в понедельник улетел, но на след неделе снова прилечу, номер знаешь ))

Теперь по теме. Проблема в том что доставка видео контента реализована только в виндовом клиенте 3сх фона. На айфоновских и андроидовских нет возможности видео колл.
Про кипрский адсл... это ваще пипец ))) Ругаюсь каждый раз с Праймтелом и Ситой )) Заявленные ADSL 2+ Annex M это фантастика на 2мбит/768 к максимум )))))
В офисе у нас там оптика.. но та же практически хрень.. только вид с боку )).

Нормально Видеорум все таки сделать надо в 3сх ( по аналогу аудиоконференций) просто сразу говорить что канал не менее 5 мбит в сек в МОСКВЕ )))))
И кстати использовать h264 никто не запрещал, особенно если брать низкие разрешения передаваемого видео
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
21.369
Сообщения
107.443
Пользователи
70.526
Новый пользователь
Serticloud
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.