Музыка на удержании

anonymous

Well-Known Member
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
19.170
Подскажите, как подключить музыку на удержании? Звонок идет между внутренними 3CX Phone :oops:
Извиняюсь, погорячился, не проверил :roll: Между 3CX Phone мелодия проходит нормально. А, вот если звонишь с внутреннего номера (Nokia E51), подключенного по WiFi с настроенным SIP подключением, то голос идет нормально, а при нажатии HOLD на 3CX Phone - музыка на мобильник не передается :cry:
 
В настройках extension Нокии поиграйтесь с галочками
Supports Re-Invite
Support 'Replaces' header
 
Игорь, спаcибо за ответ, но к сожалению не помогло. Попробовал использовать пару 3CX Phone и Panasonic KX-TCD725RU, подключенный через D-Link DVG-7062S - то же самое :cry: . Вместе с тем столкнулся с еще одной проблемой: 3CX не отрабатывает Flash, сформированный на трубочке по кнопке R/Flash.(3CX-Dlink7062S.jpg)

Настройки шлюза выполнены по Вашим рекомендациям http: //www.3cx.com.ua/node/176. Очень хотелось бы получить полностью рабочий режим для моего случая. Буду очень признателен за советы и консультации.
 
В вашем случае нужно играться с настройками шлюза. И смотриеть, чтобы была самая свежая прошивка.
 
Я примерно так и предполагал. Игорь, если Вас не затруднит, то подскажите, пожалуйста, запись какого вида можно будет увидеть в логах 3CX, если флэш будет корректно обработан Длинком?
 
Надо бы подумать о покупке лицензии вначале.
 
Ну, да...... И когда вся эта конструкция "не взлетит", что говорить ? Если это ограничение тестовой версии или проблема заключается в том, что используется не рекомендованное оборудование, Вы так и скажите. Пока, на этапе тестирования, обнаружены две проблемы. Друг с другом они не связаны, а использование этих возможностей для системы - типовое. У Вас на сайте выложен ключик для двух соединений, может попробовать и все вопросы уйдут?
 
Нет, проблема в том, что полноценный суппорт предоставляется коммерческим пользователям системы.
 
Так вот я и хотел уточнить, те вопросы, которые я задавал, в случае коммерческой версии и существующего оборудования будут решены? Или потребуется смена оборудования (Nokia E51, Dlink DVG-7062S и радиотелефон Panasonic KX-TCD725RU) ?
 
В случае коммерческой версии наш суппорт будет их устраять пошагово вместе с Вами.
 
Т.е., если я Вас правильно понял, то показывать надо работу двух 3CX Phone и говорить, что "будет нам счастье", если мы купим подписку и лицензию. Только в этом случае мы сможем задавать вопросы техническим специалистам по поводу работоспособости продукта. И при этом, желательно, не гарантировать работу существующего в данный момент оборудования?
 
Я не пойму ваш вопрос? Вы хотите, чтобы мы настраивали вам систему бесплатно? Хорошо, где гарантия, что мы настроим - а вы купите? Кто компенсирует нам трудозатраты?
Если вы сомневаетесь - пожалуйста, 20% стоимости выбранной лицензии как предоплата. Мы настраиваем, потом доплачиваете 80%.
А иначе как-то странно получается :)
 
Что касается флеша, тут также нужно обратить внимание на телефоны.
Раз там есть кнопка R, то возможно это сименсовый аппарат, и там по умолчанию длительность флеша не стандартная.
 
Игорь, Вы напрасно так горячитесь. Я просто пытаюсь уточнить, как будут строится наши отношения, в случае возникновения каких либо вопросов. В любом случае произошел обмен информацией, а это уже хорошо! Информация о предоплате 20% будет, наверное, больше интересна руководству. Мне же нужно понять, после покупки и проведения пусконаладочных работ может возникнуть любая проблема, связанная с подключением нового оборудования. В этом случае, их решение будет полностью возможно только при наличии годовой подписки на сопровождение?
 
По поводу флэша ... аппарат, как я уже писал Panasonic KX-TCD 725RU. Длительность на нем я выставил 100мс. На 7062S в доп. настройках выставлен диапазон 90-120 мс. На картинке видно, что в шлюзе с телефона формируется #1. Почему ничего не видно в логах 3CX - не понятно? Опять же, напоминаю, что настройки шлюза выполнены по Вашим, на мой взгляд, очень хорошим рекомендациям.
 
Подписка на сопровождение - это нечто другое. Она больше актуальна для Европы. У нас принцип другой - Вы покупаете оборудование у нас - мы его настраиваем бесплатно. Покупаете где-то, ну там и настроят. Вот и все.
 
Сорри, не внимательно прочитал :)
см. 3cxPhoneSystem.log
в консоли не все отображается

попробуйте это
Enable Out-of-Band DTMF - включить
Hook Flash Event - RFC2833
вместо # , *#
 
Владимир, спасибо за участие.
Enable Out-of-Band DTMF
Hook Flash Event - RFC2833
уже были включены

А вот где вместо # ,включить *#, что то не соображу? Команда #1 формируется, как на панасах, так и на сименсах при нажатии кнопки R/Flash.
Чуть по работе разгребусь, полезу в логи, может там что увижу....
 
набираете *#1
 
Извиняюсь уважаемые коллеги за назойливость, но тема с отработкой Flash(a) по прежнему не дает мне покоя :roll:
Если я правильно понял Владимира, то надо просто набрать *#1. Правда картинки в шлюзе получаются разные:
16:30:21 [056373] 0: Fxs Flash #1
16:30:24 [056404] 0: Get(*)
16:30:26 [056422] 0: Get(#)
16:30:27 [056441] 0: Get(1)
При этом если включить Wireshark, то можно увидеть, что Длинк честно отдает все эти команды в сеть.
Ни в одном из логов 3CX я не смог найти никаких упоминаний об этом. Может всё таки "в консерватории
что нибудь подправить"? Буду очень признателен за любые новые советы :lol:
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
21.356
Сообщения
107.404
Пользователи
70.512
Новый пользователь
maxcolo
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.