3CX Phone 14 Android не работает PUSH уведомления

adgroup

Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
47
Еще один неприятный сюрприз. Настроил в 14 версии PUSH уведомления для андроида, работает вроде хорошо до тех пор пока на ондном внутреннем номере не зарегистрируешь два андроидных клиента. После этого оба клиента перестают принимать звонки в фоновом режиме. Перепроверил неоднократно. Если один клиент клиент на одном внутреннем номере все ок, если два - нет.
 
Наступил на эти же грабли.
Интересно удалось ли решить проблему без перерегистрации сервиса в Гугле?
 
Отвечаю сам себе :)))
Нет перерегистрировать GCM необходимости нет, просто надо еще раз послать Welcome email на эти Андроиды и пременить настройки!
 
Спасибо за подсказку! Буду и я знать :)
 
На каком телефоне перерегистрируешь клиента на том и получает PUSH
 
у меня похожая ситуация, но описанный путь не помогает
 
Push работает только на ОДНОМ устройстве в данный момент времени. Т.е. вы должны использовать клиент с вашим добавочным номером на одном телефоне, а не на нескольких.
 
Т.е. получается, что с одним сервером можно использовать не более одного Андроид клиента. Атлично )))
 
Под одним номером одного клиента. А что тут такого?
 
Уточните, пож, что такое "номер клиента"? Если речь идет об extension, то, разумеется, каждый аднроид-клиент регистрируется на свой номер extension. При этом, как я уже писал выше, звонки не проходят.
 
Да, extension. Причин непрохождения звонков может быть несколько, в том числе неправильная настройка Google Push.
 
Google Push настроено строго по инструкции.
 
Не совсем понятно, что именно у вас не работает?
 
PUSH не работает ни на одном из андроид устройств, использующих корректно настроенных 3cx клиентов с разными внутренними номерами (каждый использует свой)
 
Опишите проблему подробнее.
 
Я уже писал выше, что при всех корректных настройках согласно мануалам и статусе "PUSH Enabled" телефон не просыпается при входящем звонке. При этом система автоматически переводит вызов на голосовую почту. Что именно еще нужно подробнее описать?
 
А порты открыты?

You need to configure the firewall to allow connectivity with GCM in order for your Android devices to receive messages. The ports that you have to open on your firewall are: 5228, 5229, and 5230 TCP. GCM typically only uses 5228, but ports 5229 and 5230 are also used sometimes. GCM doesn't provide specific IPs, so you should allow your firewall to allow outgoing connections to all IP addresses contained in the IP blocks listed in Google's ASN of 15169.
 
На выход для системы все порты открыты без ограничений.
 
А какие у вас телефоны?
 
Телефоны Samsung, Android 4.2, 4.4
 
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.